3 007 views

Человеческое внимание.

Автор: , 19 Май 2011

девушка

Она стояла и мило улыбалась. Не поверите, она улыбалась мне. Верите? Да вы просто не видели ее и меня. Я уже привык к тому, что мне в жизни улыбаются лишь с обложек журналов, с экрана телевизора, еще те, которые от меня хотят чего-то получить, или мне чего-нибудь всучить. Улыбаются еще знакомые старушки, старики и старушки всем улыбаются, потому как они счастливые люди, сколько благодаря им, и их труду у нас в стране миллионеров появилось. Это же сколько людей их добрым словом не всуе поминают. Вот они счастливые и улыбаются всем, в том числе и мне. Еще улыбается мне супруга, когда я носки наизнанку надену, или футболку задом на перед.
А тут молодая, очень красивая девушка с изящной фигурой стоит, и улыбается мне. Я опустил взгляд свой вниз. Носков под брюками не видно, на грудь свою смотреть не стал (от ее груди глаз отрывать не хочется), рубашку я еще никогда задом на перед не надевал. Может быть эта, вражина расстегнута? Немного повернулся, незаметно пальцем провел по нужному месту, пот, собиравшийся выступить на лбу, ринулся занимать для себя место в мочевом пузыре, я облегченно вздохнул. Но облегчения не испытал. Чем я привлек ее внимание?
Слава богу, открылись двери автобуса, и я рванул на выход, за пять остановок до своей. Не привык я к такому вниманию со стороны прекрасного пола. Не по себе мне. Я вроде той старушки, которой паренек предложил свою помощь в перемещении ее сумы в пространстве. Не привыкла она к таким проявлениям человечности, она схватилась за сердце, села на тротуар, крепко вцепилась обеими руками в свою сумку, и заголосила: «Грабют»!
А мне захотелось заплакать, с причитанием: «Обижают»!

About the author

Комментарии

2 комментария на Человеческое внимание.”

  1. Интересно так пишите :)
    А это из личного и наболевшего? Или просто «сочинятельство-размышлятельство»?

  2. Наверное улыбалась хорошему в сумке. Приду домой достану из сумки- и счастье.

Ваш отзыв