1 908 views

Золотой слиток.

Автор: , 16 Фев 2011

ручеек

Позволь нам оставить ящик у себя. Нам только что удалось открыть его. Мы подумали, вдруг там окажется золотой слиток или еще что-нибудь такое!
Золотой слиток, — фыркнул отец. — Ребенок! В таком маленьком ящике никогда бы не стали хранить подобные вещи! Скорее всего, там записи о том, что стало со слитками! Я всегда считал, что золото куда-то доставили, а корабль, уже без груза, потерпел крушение на выходе из залива!
Ну пала, папочка, пожалуйста, пусть ящик останется у нас, — почти со слезами умоляла отца Джордж. Она вдруг поняла, что в нем находятся бумаги, которые могли поведать о том, куда девалось золото. Но папа, не сказав ни слова, повернулся и направился в дом, унося с собой открытый, разломанный ящик, в котором поблескивал жестяной цилиндр.
Анн расплакалась.
Не сердитесь на меня за то, что я сказала ему, где мы взяли ящик, — хныкала она. — Пожалуйста, ну прошу вас. Он так строго смотрел на меня. Он меня просто вынудил признаться.
Все в порядке, малышка, — успокоил ее Джулиан, положив руку ей на плечо. Он был в ярости. Мальчик считал, что дядя поступил очень несправедливо, забрав у них ящик. — Слушайте, я это так не оставлю. Все равно мы добудем ящик и посмотрим, что там. Джордж, я уверен, отец не станет с ним возиться. Он опять начнет писать свою книгу и забудет про него. Я выжду момент, зайду к нему в кабинет и возьму ящик, даже если он поймает меня и отшлепает!
Хорошо, — согласилась Джордж. — Мы будем следить, когда он выйдет из кабинета.

About the author

Комментарии

Ваш отзыв