3 614 views

Слово отца – закон.

Автор: , 08 Сен 2009

царевна-лягушка

Вы любите русские народные сказки? А как же их не любить, скажите вы, они сами по себе добрые, они и учат нас добру. Мы все на них выросли, они учувствовали, принимали активное участие в нашем воспитании. Они многому нас научили, они многое нам дали.
Мне тоже русские народные сказки очень нравятся. Я их тоже очень люблю. Они не такие кровожадные, как некоторые заморские сказки.
А теперь я вам перескажу новую сказку, написанную по мотивам русской народной сказки.
Услышал как-то раз один князек из иностранных, из заморских сказку русскую, ту, что о Царевне лягушке, и решил со своими сыновьями лоботрясами так же поступить. Иначе никак жениться их заставить обзавестись семьей не мог. Дал им в руки по луку и по стреле, пуляйте, мол, в белый свет, хоть, как в копеечку. Не догадывался князь-батюшка, чем это все обернется впоследствии.
У старших сыновей все сложилось, по хорошей жене им досталось, а вот младший за нетрадиционной ориентацией потянулся.
Но слово отца – закон. Откуда отец знал, как предположить он заранее мог, что лягушка, которую стрела младшего сына отметила, лягом, то бишь самцом окажется. Поцеловал ее младшенький сынуля, и превратилась ляга, не красну девицу, а в доброго молодца. Хочешь смейся, а хочешь плачь! Вон как оно все вышло-то!

И небольшое дополнение из настоящего, бытовки металлические – изготовление, быстро и недорого.

About the author

Комментарии

Ваш отзыв