1 756 views

Своя какашка не воняет

Автор: , 07 Окт 2015

пес

Странное название, причем здесь какашка.

Жила у нас во дворе собака, наша собака, брехала всеми ночами, но не доставала нас с женой лаем, как будто так и надо. Пропала собака, второй год нет у нас больше пса. Пока тоскуем по тому псу, нового не заводим.
А тут соседи завели собаку.
Что там за порода у их кобеля, за сплошным забором увидеть ничего нельзя, но голос у него очень противный. А лает он не меньше той, нашей собаки, что пропала. Спать совершенно невозможно, по крайней мере, с открытыми окнами. Хоть плачь.
Или покрывайся ночью испариной, дыши спертым воздухом непроветриваемого помещения, а у нас даже зимой форточки не закрываются, но дремли, или лежи, блаженствуй при легком сквознячке, наслаждайся ароматом ночных фиалок, что под окном растут, но не спи, слушай рулады солиста из соседнего двора.
Альтернативы нет.
Помню, подходила года полтора назад ко мне соседка, спрашивала, чего у нас так пес по ночам брешет.
— А хрен его знает! Кобель, потому и лает. Не мяукать же ему! — ответил я, особенно не заморачиваясь над ее вопросом. Просто соседка спросила меня, я просто ответил соседке.
Оказывается вот с какого перепуга ее заинтересовал ночной лай нашего пса. Не спалось бедным соседям, лай нашего пса мешал. Теперь мы в их шкуре оказались. А они, как я понимаю, на брехню своего блоходава, внимания не обращают, спят по ночам спокойно.
Какими же мудрыми были наши предки, помните пословицу?
«Своя какашка не воняет».

Искал фотографию того, нашего, пропавшего пса по кличке Абрек. Не нашел пока, но ведь должна была быть и не одна. Найду, тогда сюда вставлю. А пока чужую собаку поместим здесь.

About the author

Комментарии

2 комментария на Своя какашка не воняет”

  1. Это точно!Так и бывает. свое не так огорчает и не замечаешь вовсе, а вот чужое….Это про нас заметка!

Ваш отзыв