622 views

Возвращение в невозвращаемое (Часть 11)

Автор: , 05 Фев 2018

ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА

Наше время.

Дочке сегодня нужно было идти на занятия в музыкальную школу. Бабушка должна забрать ее из садика, и отвести на обучение. Ей с руки. Все достаточно близко, в шаговой доступности.
Вечер Инны, время по окончании работы, был частично свободен.
Зачем?
То же время, то же место.
Она сидела в машине, припаркованной на обочине, неподалеку от того же магазина и с грустью смотрела, как на противоположной стороне улицы метается Григорий. Он выходил из машины, ходил по тротуару туда — сюда, забегал в магазин, выходил из него, садился в машину. Зачем-то заводил ее, быстро глушил двигатель, снова начинал ходить по тротуару.
У нее не было даже малейшего желания подойти к нему. Хотя было очень жалко его. Но новой встречи с ним с глазу на глаз, она не хотела.
Долгого безучастного созерцания происходящего она не выдержала. Закусив губу, она завела свою машину, включила поворотник, выкрутила руль, и резко нажала на педаль газа. Рев клаксона едущей сзади машины, перед которой она выпрыгнула с обочины, она даже не слышала.
Все! Хватит! Никаких с ним новых встреч! Пусть все идет по накатанной, за последние долгие годы без него, колее.

А он и не собирался ехать сюда. Он понимал, что появившись снова на ее пути, он не только себе делает больно, он и ей причиняет боль.

Но он приехал. Он почти час метался у того, ставшего огромной частью в его жизни магазина, но он не дождался ее, он не встретил ее, он даже не увидел ее. Он уехал, но не оставил надежды найти ее сегодня.

Вот он, вот он до боли знакомый дом. Ее дом. Вот ее подъезд. Е-мое, номер квартиры? Какой же номер квартиры у нее? У него всегда была плохая память на цифры. Но не в этом случае. Эту цифру он просто не мог забыть!!! Не мог! Правда, второй дом в их жизни, немного затмил память об этом доме, но все равно он не должен был забыть номера ее квартиры!
Да!!!
Есть!!!
Он набрал на домофоне нужную комбинацию цифр, пошел вызов…

Он не хотел ехать сюда. Он понимал, что появившись снова на ее пути, он не только себе делает больно, он и ей причиняет боль.

Никто на вызов не ответил.
— Парень! Молодой человек!
— Да!
Шедший в этот подъезд парень остановился, посмотрел на Григория.
— Я вас слушаю.
— Здесь девчонка жила. Ну такая, невысокого роста, очень красивая, с темными волосами, и глазами…
— Инна?
— Да, да Инна!
Так она давно здесь не живет. Встречал я ее пару раз, приезжала, но видимо так, вроде как с инспекцией. Квартира, по-моему, пустует.
— Спасибо!
— Да не за что!
Парень ушел. Григорий сел на скамейку у подъезда, Склонил голову. Сидел не боле пяти минут, потом поднялся и решительно направился к своей машине.
Он не оставил надежды встретиться с ней вновь.

Семь лет назад.

Григорий ожидал времени, определенного для его звонка Инне с трепетным волнением. Никакого неприятного оттенка от вчерашней встречи с ней на душе не осталось. Но все же… Что-то было не так. Холодком при расставании повеяло. Вот и волновало его то, в каком плане пойдет предстоящий телефонный разговор.
Получилась так, что зря он заранее волновался, Инна встретила его веселым жизнерадостным голосом, от тембра ее голоса легко закружилась голова. Она просто и быстро согласилась на сегодняшнюю новую встречу. Они сразу же определились, что вчерашнее место на берегу водохранилища, на полуострове замечательно подходит для их очередного свидания.
Он приехал к ее месту. Ждал недолго. Она вышла. Села в машину, нежно и весело улыбнулась.
— Привет!
— Привет! Может быть перекусить нужно слегка? С обеда времени немало прошло.
— Как хочешь. Я не голодна.
— Да я там кое-чего закупил, так, можно бутербродов, можно вина красного…
— Ну тогда вперед! Кого ждем?

Они сидели на вчерашнем месте и просто разговаривали. Разговаривали ни о чем. Григорий немного умничал, вспоминал что-то из своего прошлого, что-то на ходу выдумывал, старался быть остроумным, что часто получалось у него не очень удачно. Но он старался. А она очень внимательно слушала его, улыбалась, иногда даже смеялась изумительным по нежности и женственности голосом.
И сама что-то ему рассказывала, когда он на ненадолго умолкал, чаще всего делилась своими воспоминаниями. Все правильно здешние места, места ее детства, места ее юности, места ее ранней молодости. Они многое навеивают в памяти. Многое из ее глубин поднимают наверх.
Вечер плавно переходил в ночь, заметно потемнело.
Слушая Григория, Инна наклонилась к воде, зачерпнула ладошкой пригоршню воды, поднесла ладошку к лицу, посмотрела сначала на ладошку, потом на Григория, и, улыбнувшись, окропила теплой водичкой его лицо. Он поймал на лету ее озорную ручку, в наказание ей хотел укусить за один из сладких ее пальчиков. Она же руку не вырвала, и он, куснув за пальчик, словно пожалев его потом, тихонько прижал пальчик к своим губам. Потом несколько раз коснулся губами тыльной сторону ладошки. Искоса посмотрел на нее. Инна, не вырывая руки, смотрела на Григория, и как ему показалось немножко печально улыбалась.
А он осмелел, начал целовать запястье, потихоньку, постепенно приближаясь с поцелуями к внутренней стороне локтевого сгиба. Здесь он немного задержался. Прижался виском к предплечью, и целовал, целовал, целовал нежную кожу. Оторвался, снова глянул на Инну. Глаза ее были полузакрыты, а вот губки наоборот разомкнулись, приоткрыв ряд острых, белых зубов. Рискни, мол, дальше, и берегись потом!
А он рискнул! Он еще раз поцеловал нежную кожу локтевого сгиба, задержавшись на этот раз с поцелуем. Почувствовав виском мелкие мурашки на предплечье, он двинулся выше. Вот они, милые щечки с бархатистой кожей, он нежно обласкал каждую из них поцелуями. Обласкал дальше мочки ушей, и …
Господи! Но надо же когда-то решиться! Выдохнув из себя остатки стеснительности, он жарко и страстно прильнул к ее губам. Она не вырвалась, но и не ответила Ему, а исцелованной им ранее ручкой уперлась ему в плечо. Он одной рукой приобнял Инну, второй рукой легонько отстранил ее упирающуюся ручку. Она повторила осторожную попытку оттолкнуть его, он снова аккуратно убрал помеху, и ее не очень настойчивая ручка безвольно легла на траву.
Он с жаром целовал девушку, стараясь обласкать ее губки как вместе, в целом, так и каждую по отдельности. И вдруг он почувствовал ее ответ. Сначала дыханием, потом телом. Дыхание ее участилось, тело напряглась, и иногда начало вздрагивать. Ручка поднялась с травы, сначала, вроде как безвольно легла ему на плечо, а потом она слегка приобняла его.
Он обнял ее второй рукой и крепко прижал к себе. Прижавшись, почувствовал незабываемое ощущение прелестей женского тела, когда его грудь встретилась с грудью девушки. И вот она ему ответила губами. Они были влажными, чуть припухшими от его поцелуев и очень нежными. Он оторвался от ее губ, и опустился к шейке. Он целовал ее нежно и аккуратно. Иногда просто прищипывал кожу шейки дрожащими губами.
Его рука опустилась по ее спине ниже, приподняла край маечки, и легла на обнаженную поясницу. После чего его рука начала двигаться вверх по спине, а губы потянулись к ложбинке между грудями. Она оторвала одну свою руку от него, и сбросила его наглую лапу со своей спины. Он немедленно вернул свою руку обратно, на обнаженную поясницу, а губами снова втянул ее губы в себя.
После крепкого поцелуя его рука снова поползла вверх, а губы снова потянулись к ложбинке.
— Ну все, хватит! — сказала Инна, и резко оттолкнула Григория, — Вон, сюда идет кто-то!
Конечно же никого не было. Он откинулся на спину. Долго лежал на траве, старался успокоить дыхание, и успокоить в себе все, что было в нем возбуждено. Он смотрел в небо, и чувствовал, как в это момент июльские звезды смеялись надо над ним.

СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА

About the author

Комментарии

Ваш отзыв