483 views

Осень заканчивается весной — 11

Автор: , 13 Июн 2019

одиночество

Начало здесь

***

Опять потянулась череда однообразных, скучных, бестолковых и, по всей видимости, бесполезных дней.
Несмотря на холодное расставание, Буянов часто вспоминал Марину. Хотя понимал, вряд ли она даст знать о себе. Просто устроила что-то вроде смотрин, и он не произвел на нее какого-то серьезного впечатления.
Евгения злило некое пренебрежение Марины к его личности. Давно он не чувствовал на себе безразличие женщин, которые были ему симпатичны. Но он все равно думал о ней и знал, если представится возможность, он в любом случае пожелает с ней встретиться. Даже если будет знать, что следующая встреча может закончиться еще хуже. Она его влекла к себе, манила.

А Марине он и правда не понравился. Ночью на дороге он был куда интереснее. Поэтому она сразу забыла про него.

А муж все дальше и дальше отстранялся от нее. Его практически никогда не бывало дома. Уезжал рано, приезжал поздно. Теперь уже не только субботы, но и воскресенья были у него рабочими. Якобы, по ее мнению, рабочими.
А ей уже почти все было понятно и почти все известно. И казалось, что он знал, что жена в курсе всех его личных дел. Здесь же дело осталось за малым. Нужен был разговор, открытый, серьезный и решающий. Вот он должен был все расставить по своим местам и, возможно, кардинально изменить их жизнь. Но они оба откладывали этот разговор на потом. А может быть просто ждали инициативы друг от друга.

Продолжение здесь

About the author

Комментарии

Ваш отзыв