318 views

​Теория появления на Земле человека

Автор: , 08 Сен 2022

Давным – давно это было, даже страшно вспомнить когда. Земля еще не плакала озоновыми дырами. Самым умным существом на широте нынешней Москвы была дикая свинья. Дельфины Черного моря запросто могли сплавать в гости к родственникам в Каспий. Жили на Земле великаны–людоеды.
А кто же, вы думали, пирамиды в Египте соорудил? Кто идолов на острове Пасхи натыкал? Кто узоры в пустыне Наска нарисовал? Люди? Это они потом готовые пирамиды себе под гробницы приспособили. А заодно присвоили себе авторство и на другие чудеса света. Вот только, как они про Мертвое море забыли, рукотворным от человечества его не обозначили. Это море ведь так же великаны выкопали. И минералов со всего мира туда натаскали. Чтобы потом в нем принимать ванны расслабляющие. Пирамиды же ничто иное, а их баловство с кубиками. На острове Пасхи любили в кегли поиграть. А в пустыне Наска соревновались в авангардной живописи.
Не были они тогда еще людоедами. Потому как в те времена людей попросту не было. Ходили вокруг торговцы – неандертальцы. Бродили поблизости попрошайки — питекантропы. Но уж больно не аппетитны они на вид. Слюнки по ним не текли у великанов. Куда, более привлекательнее, смотрелись слоны и киты.
Великаны были простоваты и простодушны. В отличие от мальчиков с пальчик и девочек с мизинчик. Жили подобные лилипутики поблизости от исполинов. Воевали с мышами за крошки с великанских столов. Да разные гадости против своих же кормильцев придумывали. Они и не могли иначе. Хитрость и подлость были главными чертами их характеров. Как можно выжить с такими размерами в этом мире, будучи добрыми и порядочными.
И вот однажды…
Один, самый подлый мальчик с пальчик, надругался над женой своего соседа великана –людоеда. Отомстил, якобы, за все и за всех. Та, правда, этого и не заметила. Только пожаловалась мужу утром. Кто-то, мол, возился ночью под одеялом. Мыши. Не иначе. Муж притащил огромного кота, которому и волк был по зубам. На этом все могло закончиться. Но людоедиха неожиданно понесла. Муж долго был в недоумении. Потом сообразил. Прогневался. Наказал неандертальца, торговавшего мешками из тончайшего целлофана. Наказал грилем. Сам не ел. Побрезговал. Коту скормил. Сотоварищам посоветовал на будущее проверять мешки на герметичность. Однако это не помогло.
Среди великанов пронеслась эпидемия не планируемых беременностей. То другие мальчата – пальчата позабавились.
Пришло время родов. Удивлению, разочарованию и подозрению отцов не было предела. Больно уж малорослыми получились потомки. Погоревали, но все списали на загрязнение природы. Надо костров было поменьше жечь. Но не отказались от детей. Не бросили. Вырастили.
Вот так и появились на матушке – Земле люди. С возможностями лилипутов и амбициями великанов.
Первым изобретением человека стала мышеловка. Правда, в то время ее величали по-другому – лилипутоловка. С ее помощью очень быстро были истреблены родственники отцов, и сами отцы. Второй их соображалкой стал дуст. Люди бегали по округам и посыпали дустом все, что двигалось. Якобы для борьбы с блохами. Блохи живы и по сей день, а вот великаны вымерли. Человек, вспомнив казненного неандертальца, переименовал великанов в людоедов, оправдывая свои действия перед потомками.
Потеряв достойных соперников, человек принялся изводить себе подобных. Оправдывая каждый раз свои действия в войнах, битвах, сражениях. Так продолжается, и по сей день.
Говорят, что кто-то из великанов и лилипутов, все-таки выжили. Одни прячутся по углам и щелям человеческих домов. Они не мстят своим потомкам. А наоборот охраняют и оберегают их жилища. И зовут их теперь домовыми.
Другие попрятались по глухим местностям. Пугают своим появлением, оказавшихся поблизости людей. Но большего вреда от них нет. Не было еще случая, чтобы, кто-то пострадал от рук снежного человека. И про них не скажешь – «не помнящие родства».
А вот о человеке такого скажешь!

About the author

Комментарии

Ваш отзыв