409 views

Хозяева, дрова не нужны?

Автор: , 27 Дек 2022

В полночь громко заколотили во входную дверь.
Иван Иваныч осторожно снял с себя ножку жены, поднялся, подтянул трусы, подошел к двери.
– Чего надо? – грубо спросил он стучавшего.
– Эй, хозяин, тебе дрова не нужны?
– Нет, не нужны!
– Понятно, – ответили за дверью.
– Ты чего творишь? Ирод! Без дров останемся!!!
С криком выскочила из соседней комнаты неделю назад, приехавшая погостить с Рязанщины, теща.
– Идите спать, мама! Без тебя разберемся!
Теща, крутя пальцем у виска, пошла в свою комнату, а Иван Иваныч зашел на кухню и нежно погладил новенький газовый котел.
«Газпром» заявил о планах бесплатно провести газ в дома».
Вот бы еще с теми, кого раньше бессовестно ободрали перерасчитаться.
Проводил газ, 12 метров подземка, примерно столько же внутрянка. Приборы покупал сам. Работали монтажники полдня. 400 тысяч, как с листа, еще и земляные работы за мой счет. Да что там говорить. Сам делал проекты на подземку и внутрянку. По десять листов формата А4. Каждый проект, мною же сделанный, обошелся мне по 10 тысяч.
Ну и сегодня газовики в накладе не останутся. Другим возьмут. Навязывают ежегодное обслуживание газового оборудования. Платное, конечно. А когда у меня полетел котел в 30 градусов мороза на улице, никто в местном горгазе и в горгазе в соседнем городе не смог мне ничем помочь. Котел импортный, запчастей нет, мастеров обученных на ремонт таких котлов нет. Нашел мастера по интернету из Москвы. Да и тот надул. Сказал мозги в котле полетели, полдня, якобы, настраивал новые. Забрал 25 тысяч. А через месяц та же история с котлом повторилась. В этот раз по форумам побегал, потом понял, забился сажей котел, чистить надо его было. Вот такие мозги.

About the author

Комментарии

Ваш отзыв