Навсегда!

баннер

баннер

Рубрики

Свежие записи

Посетители сайта

Архивы

 

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Популярность статей.

Для всех!

1,588 views

« | Главная | »

Кличка.

Автор: Геннадий | 01 Окт 2009

petuh
Кличка.
Кличка бывает не только у животных. Иногда клички становятся дополнительным, вторым именем для человека, я не беру во внимание здесь уголовные законы и порядки. Иногда они сопровождают людей с детства. Иногда, совершенно неожиданно пристают уже в зрелом возрасте. Иногда они со временем так трансформируются, что потом невозможно даже определить исходный материал.
Одного моего знакомого кличут Педзыль. Поди, определи, от чего это пошло. Я знаю, потому как росли вместе.
Его отца звали Петр. Поэтому кличка его была Петух. В те времена уголовные нравы еще не насаждались среди населения, и подобная кличка, как и Козел, была столь же безобидна, как Баран или Воробей. И хотя сына его звали Илья, кличку он унаследовал от отца. Правда, в уменьшительном варианте. Петушок. Петушок рос, вырос в Петуха. Но два Петуха на одну семью уже перебор, поэтому иногда добавляли Петух Илья. Потом все это сократилось, сначала до Петухиль, потом до Петиль, а потом кто-то переиначил, по его мнению, Петиль в более благозвучное, а точнее звучное Педзыль.
Так вот все жизнь и живет этот человек рядом со своей кличкой. В глаза мало кто его так, кроме ровесников назовет в шутку, но за глаза каждый считает себя правым, упомянув вполне достойного человека его кличкой.
Кстати, Петр наделил кличкой не только сына, но и младшего брата, и даже его сына, сына младшего брата. Имея небольшую разницу с братом в возрасте, они с раннего детства постоянно находились рядом. Ну, раз один Петух, то другой стал Курочкой, Курицей, Курёнком, Куром. Сын же его теперь носит кличку Кореш. Все это трансформировалось со временем. Курешок, Корешок, Кореш.
И трансформаций таких немало. Можно целую книгу написать.
Кому только это интересно?

Темы: Идиомыслие | Отзывов: 5 »

Отзывов: 5 на “Кличка.”

  1. Яна пишет:
    06 Окт 2009 в 0:02

    Повеселилась от души!!! Спасибо!!! А вот книга бы стала бестселлером, благодаря только вашему стилю и манере написания.

  2. admin пишет:
    06 Окт 2009 в 5:24

    Спасибо на добром слове. Приятно найти хоть просиночку в куче спама.

  3. Kolabsus пишет:
    09 Ноя 2009 в 14:18

    Восполнить пробел?

  4. admin пишет:
    09 Ноя 2009 в 14:30

    Какой?

  5. denDED пишет:
    16 Ноя 2009 в 21:51

    чтобы добавлять свои статьи, обязательно ли регистрироватся?

Отзывы

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Дневник обычного человека. Рейтинг блогов раскрутка сайта, поисковая оптимизация