3 062 views

Колона.

Автор: , 17 Ноя 2009

заяц

Плетусь по тяжелой, ночной, осенней дороге, в растянутой колоне по одному.
Зачем? Куда? Почему?
Почти плагиат известной телепрограммы для эрудитов.
В голове и ногах тяжесть. В голове от накопившихся там обид и мыслей. В ногах от прожитых лет и пройденных километров. Шедший впереди меня сел на землю, слаб на ноги, иначе и не скажут. Не выдержал тяжести лет и трудности пути. Шедший сзади свернул с намеченной дороги вправо, и пошел в сторону. Слаб на голову, и этот похвалы не дождется. Лишился ума, не поняв цели.
Меня тянет влево, и я стал прихрамывать на правую ногу. Ну, уж нет! Не дождутся! А чего не дождутся? Нужны ли мне их характеристики на меня?
Тот, что упал, и остался позади, отдохнув, поднялся! И вон он! Давно далеко впереди! Догнать его нет уже возможности никому. Никому, кроме того, что свернул вправо. Потому как тот маршрут, хоть был и длиннее, но легче. Да, он догоняет шедшего вперед!
А что делать мне? Должен же быть и другой путь. Можно поступить, как первый. Но редко повторение дает тот же результат. Это относится и ко второму случаю. Тяжело придти к решению, своему решению, имея перед собою эффективные примеры. Кто их находит, тот и удостаивается почитания, уважения и славы. Тот кто не находит иного решения, остается в общей колоне. Тот кто не находит иного решения, и не в состоянии идти дальше со всеми, тот проигрывает в муторной тяжбе за жизнь.

About the author

Комментарии

Один отзыв на Колона.”

  1. Вадим:

    Спасибо за статью!!!! :wink:

Ваш отзыв