15 935 views

Рыночная экономика. Солярка и молоко.

Автор: , 16 Авг 2015

камаз

Водитель, и по-видимому, сам хозяин КАМАЗа посмотрел на меня с недоверием.
— Четыре тысячи, говоришь, небось левая какая-нибудь, паленая.
— Да хоть левая, только какая она паленая, разбавленная что ли, чем ты ее разбавишь, бензином, чего хрен на хрен на хрен менять, сейчас что соляра, что бензин, что печное топливо недалеко в ценах друг от друга убежали. Не двести тонн бадяжить, двести литров, какой навар тут соберешь. Говорю, для себя брал, на заправке, что на въезде, как она там, «Некрофойл» обзывается что ли, брал за пять, ребята с колонки наливали, тебе за четыре предлагаю.
— А какого хрена себе в убыток?
— Машина сломалась, срочно деньги нужны, как раз четырех тысяч не хватает. Я же тебе сюда вести не собираюсь, не на чем, сам заберешь, будешь знать, коли предъяву предъявлять станешь, где меня найти можно.
— Ладно, договорились, куда ехать?
— Авто сервис знаешь? Нет, не то, тот где http://www.gsavto.ru/kompyuternaya-diagnostika, за автосервисом гаражи, под номером 4 мой, туда и подъезжай.
Расставался с соляркой с жалостью, так радовался, что недорого купил, теперь еще дешевле продавать приходилось. Да еще канистры, хоть они и пластиковые, но других у меня нет, вернет ли хозяин КАМАЗа мне их обратно, он-то знает где меня искать, а я его как найду, по номеру машины что ли? Дешевле будет распроститься с канистрами, чем искать водителя по номеру его автомобиля.
— Держи, четыре тысячи, удачи с починкой машины! Чего загрустил-то?
А как не грустить. Вот как так жить? Чертова рыночная экономика! Нефти в стране, что воды в Северном Ледовитом океане, а солярка и бензин чуть ли не дороже молока. Разве такое может быть? Коровку нужно вырастить, за ней нужно ухаживать, ее кормить нужно, поить, доить вовремя, лечить, коли заболела, когда приходит время ей свидание с быком устраивать нужно, помогать ей беременность переносить, роды принимать, или как там, окот.
А тут вонючее вещество, течет себе по трубам на заводах построенных еще в СССР, ни хрена в производство топлива наши капиталисты не вкладывали, однако стоит топливо для прожорливых машин почти как волшебный напиток, дар матушки-природы — молоко.
Ни хрена я не понимаю ни в жизни теперешней, ни в рыночной экономике, ни в нравах представителей сильных мира сего.
Гори она огнем, — рыночная экономика, вместе с капиталистами, социализм конкуренции не выдержал, но и рыночная экономика давно себя изжила.

About the author

Комментарии

Выбрал диплом в компании Одинцово. Эту книгу можно считать бестселлером по психологии, а значит, она обязательно должна быть в вашей библиотеке. Она http://edy-diplom.com/ диплом в компании Одинцово. Как говорится, «за каждым великим мужчиной стоит женщина». Не только потому, что женщины — великие творцы, но и, как заме

Ваш отзыв