1 872 views

Кирпич для России.

Автор: , 26 Сен 2015

россия

Хочу в Германию! Не на экскурсию, не на отдых по туристической путевке, а жить хочу в Германии. Быть, если не полноправным ее гражданином, то хотя бы иметь вид на жительство.
Надоело все до изжоги в прямой кишке. Надоело вранье и воровство. Надоело преклонение перед солнцеликими. Надоели отношения между людьми, которые сложились в конце прошлого века, а сегодня они стали такими, что иначе их как пародией на человеческие отношения не назовешь.

— Эй, мужики, помогите машину толкнуть!
— А что нам за это будет!
— Большое человеческое спасибо!
— Нам так много не надо, нас сотенка устроило бы.

— Дай три тысячи на недельку!
— Не вопрос, отдашь четыре.

— Ты чего в церковь-то ходила сегодня?
— Свечку свату ставила. Чтоб он подавился!
— С чего бы это?
— А он, сука, нашей дочки пятьдесят тысяч не дал, ей на айфун не хватает.

— Эй, сосед, я машину на ТО отогнал, до больницы не подбросишь, жене поесть отвести.
— Поехали, 500 рублей устроит?

Не вымысел из головы, все эти диалоги своими ушами слышал на прошлой неделе.
Везде деньги, везде купля-продажа, просыпаешься, и весь день словно заноза в сердце: «Купи, купи, купи»!
Купи, всего лишь 999 рублей, нет, уже 990 рублей 99 копеек, только купи.
Сочетание слов — всего лишь, и цена от … — бесят.
Страна банкиров и торгашей. Даже банкиры недалеко от торгашей ушли. Торгаши за рубль купили, за два продали. Банкиры под 5 процентов взяли кредит, под 25 процентов кредит выдали. И вся эта лабуда именуется рыночной экономикой, и деньги заработанные на обычной спекуляции, за которую нужно в тюрьму сажать, составляют немалую часть ВВП России.
Сдобные вакансии на предприятиях занимают родственники, друзья родственников, родственники высокопоставленных людей. И по хрену что современную экономику без профессионалов не поднимешь. Страна большая, есть раздолье для спекулянтов, пусть увеличивают свою долю в общем каравае именуемом ВВП. Все будет падать, все будет валиться, все будет рушиться, но ничего не изменится. А после них хоть потоп.
Ни в какую я Германию не хочу. Хочу утром услышать голос русского петуха, хочу срывать в саду русское яблоко, хочу выпить в пятницу русской водки под пахабный русский анекдот, хочу зимой слышать под подошвами скрип русского снега.
Надоело все до изжоги в прямой кишке. Надоело вранье и воровство.  Но жить за пределами своей страны я не хочу.
А что делать с дерьмом? Чем больше дерьма, тем больше лопата нужна, чтобы от него очиститься, чем больше лопата, тем больше рук надо, чтобы работать ей. А рук нет. Надеюсь, что когда-нибудь вырастут.

И кирпич , огромный кирпич когда-нибудь со стенки, называемой российской терпимостью, отвалится, и проломит голову тем, кто ведет страну в никуда. Бывало не раз такое прежде, надо историю знать, хотя бы той страны, в которой живешь.

About the author

Комментарии

Ваш отзыв