2 048 views

Я надел очки.

Автор: , 12 Янв 2016

очки

Почему-то фраза «Приехать в Париж и умереть» не щиплет русского за сердце. А чем Париж лучше Питера? Более раскручен и более, как модно теперь говорить, пропиарен.
Нет, друзья, piter.rent Вам в помощь, приезжайте в Санкт-Петербург, воспользуйтесь услугами http://www.piter.rent/, после чего умирать Вам точно не захочется, захочется приехать в Питер еще раз.

А я надел очки. Долго решался, и сегодня решил надеть. Вижу неплохо, но вот с текстами появились проблемы. А у нас множество документов печатаются мелким шрифтом, не хватает места на бумаге форматом А4. А А3 в папку не подошьешь. Так не принято у нас. Читать такие шрифты мне стало затруднительно. Проверил зрение полгода назад, прописали очки, заказал, изготовили, все время они лежали невостребованными в комоде, и вот сегодня я решился, взял их на работу, и надел их, листая очередной документ.
В осмыслении того, что же написано в документе, больше работает мозг, нежели глаза, больше догадываюсь о том, что написано, нежели читаю. Но при этом глаза устают больше мозга. Стоит ли насиловать себя, если есть помощники, именно во множественном числе, ведь очки, как таковые, в единственном числе не употребляются. Понятие очко, то есть в единственном числе, у нас применимо несколько к другим вещам, не связанным со зрением.
Я надел очки.
Не каждый человек считает, что очки на переносице его внешний вид не портят, а даже наоборот, тому кто их носит, очки придают солидности, и даже увеличивают признаки незаурядного ума в выражении его лица.
По себе судить сложно, вроде бы дураком не выгляжу, но и до вида человеческого гения, также далеко, как далеко моему карману до бумажника господина Абрамовича.
Правда, не зацикливаюсь на подобной ерунде.
Хотя вспоминаю школу.
Учился со мною в классе мальчишка. До пятого класса был круглым троечником, даже по тем предметам, по которым мальчишки обычно получают хорошие и даже отличные оценки, по физкультуре и трудовому обучению, у него постоянно тройки были.
В шестой класс он пришел в очках. И закончил его уже с несколькими четверками. что было дальше, не особенно помню, но помню, что аттестат он получил без троек, со средним баллом 4,5. И потом поступил в Московский Авиационный Институт, что в наше время было очень, очень сложно, даже с аттестатом в 4,5 балла.
Очки мальчишку исправили.
Боюсь, в моем возрасте меня исправить может лишь нечто иное, не хочу вслух произносить.

About the author

Комментарии

3 комментария на Я надел очки.”

  1. Говорят очки это костыль, мой отец был инженером и в 50 лет у него были проблемы с глазами, он не мог читать без очков и он так же их одел. Но после узнал про браеля и жданова, начал тренироваться, а так же ходить на охоту и за грибами и это помогло и очки он снял уже через год, а книги теперь читает без очков прекрасно.
    Но соглашусь не каждый имеет столько терпения, да и поможет не каждому тренировка.

  2. Давид:

    Ну а если без очков ни куда не деться? То хоть костыль хоть не костыль без них ни куда не деться.
    Тренировки конечно помогут немного улучшить зрение, но кардинально мне кажется ничего не поменяется. На мой взгляд.

  3. Антон:

    Лучше одевать линзы, и попросту забываешь что был какой то минус

Ваш отзыв