2 344 views

Мысли дождя.

Автор: , 05 Июн 2016

дождь

На улице дождик…
С утра поливает…
А нужен ли он был сегодня? А сомневаюсь я, что он был сегодня нужен. Он не вяжется со строками песни, которую я вверху привел. Он не с сегодняшнего утра поливает, а со вчерашнего вечера. Грязь и слякоть. А дождь, грязь и слякоть никак не поднимает настроение. А хреново, когда в выходной день нет настроения. Ждешь выходные дни пять дней, а придут они, сядешь в кресло, и начинаешь пультом каналы в телевизоре перещелкивать. Везде одна и та же муть. Ничто не привлекает внимание. Ничего ни глаз, ни ухо не радует.
Надо в Думе закон принять. Если в выходной день плохая погода, то считать этот день рабочим, а выходной день перенести на другой день недели, на тот, который душу нам и сердце наше радовать будет.
Ишь ты, какая хотелка у меня сегодня выросла. Только задницей чувствую, меньше в будущем станет вообще свободного времени. Сначала поднимут пенсионный возраст, потом сократят отпуска, потом уменьшат количество болезней, по которым можно будет больничные листы получать, а потом и рабочую неделю увеличат, без увеличения заработной платы. Ничуть подобным вещам не удивлюсь. Сами выбрали рыночную экономику. А значит все на благо власть имущим.
Вперед, к победе капитализма!
Черт бы его побрал!
Пока писал, дождик закончился, ветер разогнал тучи, солнышко мордашку свою миру явило, только вот настроение почему-то не изменилось.

About the author

Комментарии

7 комментариев на Мысли дождя.”

  1. Меня подобный мысли частенько посещают :) Вся жизнь на работе, а в выходные дожди.

  2. Геннадий, о настроении. Как-то все так одинаково…

  3. Люблю дождь, включить грустную музыку, заварить чашечку кофе….и сидеть наслаждаться ))))

  4. Галина Скударёва:

    Этот рассказ всегда будет актуален.

Ваш отзыв