2 964 views

Пора делать ремонт.

Автор: , 22 Авг 2016

ремонт

Пора делать ремонт.
Нет, можно, конечно, еще немного потянуть, ишь как вон цены на строительные материалы подпрыгнули. Не укупишь. За дешевизной гоняться не хочется, а то что нравится дороговато. Купишь, дай бог половину из того, что нужно, положишь в долгий ящик, то есть на антресоли, и будет там все тобою купленное пылиться, выцветать, портиться. Пока на вторую половину накопишь, первую придет пора уже выбрасывать.
Но так жить нельзя. Обои отклеиваются, потолок сыплется, полы проваливаются, розетки не фурычат, краны текут, а вот канализация наоборот не дает течь водички внутри, не пускает ее.
Пора делать ремонт.
Эх, было золотое время. Ободрал старые обои до штукатурки, обклеил стены газетой, по углам полоски обоев проклеил, и от угла до угла.
Ободрал старый мел с потолка, шкуркой зачистил, и по-новому из пулевизатора.
Замени пару досок в полу, и по старой краске.
Нет, сегодня так нельзя. Потолочек должен быть как яичко, супербелый и суперровный, и чтобы даже шероховатость определенная была, как у упомянутого мною яичка. А то можно до извращений дойти, натянуть там вверху чего-нибудь, да в разных уровнях.
В углах комнат стены должны примыкать друг к другу ровно под девяносто градусов. На стены сетка, по сетке штукатурка, по штукатурке шпатлевка, потом обои, потом покраска… Уф!!!
Надоело перечислять, а ведь еще полы, окна, двери, электрика, сантехника.
И для кого такой ремонт? Для гостей? Похвалиться, вот, мол, мы какие, вот, мол, как у нас.
Не про себя пишу, про приятеля. Я уже этот этап в свое время прошел. Отремонтировали квартиру так… В общем, натяжные потолки, флизелиновые обои, ламинат, пластиковые окна, и пятое, и десятое… Чужой стала мне квартира. Хорошо дом был, переехали в дом, а квартиру продали, и не жалко было ни грамма, хотя в ней половину жизни своей прожил.
Вспомнил бабушкин дом в деревне. Ветхая избушка. Глиняная штукатурка. Бумажные обои в цветочек. Деревянный, дощатый потолок. Некрашеный пол, который моется с тесаком. Занавесочки на окошках. Все дешево до безобразия, все простенько, но каким же уютным был ее дом.
Европа, мать ее, из жилищ наших делаем презервативы, прости Господи!

About the author

Комментарии

6 комментариев на Пора делать ремонт.”

  1. Sher:

    Отличный сайт, нашёл несколько полезных статей. Админы молодцы!) :wink: :wink: :wink:

  2. Точно, стараемся, тратим бабки, чтобы произвести впечатление. Часто приходишь в гости, смотришь евро ремонт, все дела, а вот уюта то нет.

  3. а мне вот кажется, что………чем современнее, тем чаще всего уютнее!

  4. Ну современный ремонт можно сделать так, чтобы уютно было. Только душу вложить) Ну и денег)

  5. Alex:

    Ремонт стен и потолка всегда не легкий процесс. Хорошо когда руки с правильного места и все можно сделать самому :lol:

Ваш отзыв