2 445 views

Про Иванушку-ду… (начало)

Автор: , 18 Ноя 2016

иванушка-дурачок

Небольшая, темная комната. Маленькое зарешеченное окно. На переднем плане громоздкое кресло, за ним что-то вроде штурвала от водяной задвижки и огромный рубильник. Рядом с креслом столик, на нем стопка из листов бумаги, несколько куриных яиц и металлическая миска. Человек в темной одежде ползает по полу проверяет какие-то провода.
Человек в черном:
— Вроде все нормально, а проверить надо. И прочитать надо, что за клиент у меня сегодня. Но сначала проверим.
Человек в черном кладет куриное яйцо на кресло. Идет за кресло, к рубильнику. Он замыкает рубильник. Провода на полу сильно искрят.
— Тьфу ты черт! Опять кис-кис заело, то есть замкнуло. Снова электрики на изоленту поскупились. Он достает из кармана большой моток скотча, мотает скотч на провода.
— Вот теперь все нормально. Проверим.
Снова идет за кресло, замыкает рубильник, провода искрят но не сильно. Громко что-то гудит. Спустя несколько секунд, он выключает рубильник, идет к креслу, берет яйцо с него, разбивает яйцо в миске.
— Всмятку. Мало! Надо добавить.
Он идет к штурвалу, крутит штурвал, кладет второе яйцо на кресло, снова включает рубильник, гул сильнее, искрит сильнее, яйцо взрывается на кресле, человек в черном прячется за спинкой кресла. Клубы черного дыма, все успокаивается, человек в черном появляется из-за спинки кресла, испуганная физиономия, волоса немного взъерошены, лицо в саже.
— Много! Много! Убавим.
Снова крутит штурвал в обратную сторону.
— По-моему достаточно. Так, теперь нужно с клиентом познакомиться.
Берет пачку листов начинает читать.
— Имя не нужно, как не нужно… Нужно… Странное имя, Иван. Русский? Русский! Биографию почитать не успею, итак, идем дальше… очень опасный преступник, смог обмануть и убить двадцать пять…

Окончание здесь.

About the author

Комментарии

Один отзыв на Про Иванушку-ду… (начало)”

  1. Да уж это новое виденье проблемы

Ваш отзыв