2 542 views

Дождь, грязь, инвентаризация.

Автор: , 11 Ноя 2016

грязь

А на улице дождь! А на улице грязь! А на улице сырость! А у меня инвентаризация. И снова из комиссии в шесть человек в наличии всего двое — я и бухгалтер. Она, потому что самая молодая, а я, потому что самый молодой по стажу работы здесь.
Как все надоело! Плюнуть на все и уехать куда-нибудь! В Германию, например. Ну почему, прости Господи, моя бабушка не гульнула с немцем во время войны. Говорили, уж больно немец один, офицер, сох по ней. Проходу не давал ей. Ан нет! Бабушка моя — Зоя Космодемьянская! Плеснула кипятком фашисту в морду. Ее потом по погребам да хлевам неделю прятали.
А немец не отмороженным оказался, бегал с красной мордой по деревне, орал, словно мартовский кот. Не бабушку мою искал, искал тех кто бензин с его мотоцикла каждую ночь сливал. Он и часового у мотоцикла ставил, и мотоцикл в сени дома, где жил, загонял, одна хрень. Утром бак пустой. Бабушке он мстить не стал. Когда их наши из деревни выгоняли проститься пришел. Руку целовал.
А может гульнула украдкой? Найти родственников того фашиста в Германии, да свинтить? Чего это я, дурень, на бабушку грешу, отец мой намного позже окончания войны родился.
Да куда я поеду. Я ненавижу наше государство. Но я люблю свою землю. Люблю свой народ. Люблю свой дом. Люблю огромную яму перед домом. Которой столько же лет, сколько и мне, сколько себя помню, столько и ее. Сколько она мне радости доставляла, когда я проезжал по ней к дому, не садясь на брюхо и не отрывая глушитель. Радости от гордости за себя. Люблю помойку в ста метрах от дома, вечно забитую мусором. Каких там только котов и собак не увидишь. Иногда даже остановлюсь неподалеку, и наблюдаю за живностью, обитающей на помойке. Во всей Германии нет столько животных, сколько с нашей помойки питаются. Люблю алкашей с соседней улицы, Серегу и Кольку. Пьют по-черному. Весь металл по соседним домам растащили. Но однажды я крепко сел в той яме. И они, стоя по колени в воде, пихали меня, с раздутыми и красными от похмелья и натуги мор… лицами. А потом гордо оказались от предложенной мною им за помощь бутылки. Да ты что, мол, друг, мы не за это, мы помогали. Минуту спустя они все же взяли эту бутылку у меня, но будто в долг, на…
Я очень многое и многих люблю здесь!
На хрен мне Германия?! Прости меня бабушка! До конца работы осталось… Пойду инвентаризировать.

About the author

Комментарии

4 комментария на Дождь, грязь, инвентаризация.”

  1. Дождь, грязь, дороги :wink: все наше

  2. Фотография весьма колоритная :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  3. Фотка зачет.
    Не нужно так ненавидеть государство, все будет хорошо :)

  4. Я долго читал историю. За период тысячи, или больше лет (поверхностно конечно)… Не читал я за хорошее государство… В котором для людей все было хорошо.

Ваш отзыв