1 193 views

Возвращение к… 3 (14)

Автор: , 26 Мар 2018

деревенский дом

ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА

— Что случилось? Вам плохо? — снова спросила девушка Кирилла. Это была та самая девчонка из сквера.
— Да, нехорошо чуть-чуть. Сейчас, немного приду в себя, и на электричку.
— А вам куда нужно? В город.
— Нет, в рабочий поселок, в Жмаково.
— Осталось на сегодня всего лишь две электрички в вашу сторону, к сожалению ни одна из них здесь не останавливается. До утра больше не будет.
— Ничего страшного. Погода неплохая, подожду до утра.
— Ну как знаете. Всего вам доброго.
Девушка оторвала руку от плеча Кирилла и не спеша зашагала к раю платформы. Там остановилась. Минуту постояла. Потом развернулась и снова подошла к Кириллу.
— Послушайте, молодой человек, вставайте, пойдемте.
— Куда.
— Пойдемте ко мне домой. Там переночуете, завтра уедете.
— Ну что вы! Разве я посмею. К вам, посторонний мужчина. Ночью. Что скажут соседи и родители.
— Я сегодня одна дома. А на соседей мне … Мне все равно, что они подумают. Пусть лучше сами с собой разберутся. Поднимайтесь. Ой!!!
Вставая, Кирилл пошатнулся.
— Ну-ка, давайте, берите меня под руку. Меня Ирина, кстати зовут.
— Кириллом назвали. Приятно познакомиться.
— И мне приятно, пойдемте.
Сначала идти было тяжело, но идущая рядом молодая, красивая, здоровая девушка словно волнами обдавала его живительной энергией, вселяя в него силы. Он заметно креп на ногах. У дома девушки он чувствовал себя почти героем.
Дом Ирины был небольшой, но очень уютный и чистый. Она провела его в комнату, посадила на диван.
— Посидите здесь немного. Я вам в своей кровати постелю.
Эвона как! Так он уже недели три не мылся. Не гоже такому грязному кожаному мешку с костями ложится в девичью кровать. Нет, лучше здесь. На диване. Валенок под голову, старое пальто вместо одеяла.
Пришла Ирина.
— Пойдемте, Кирилл. Или может вас покормить? Вы не голодны. Борщ вряд ли вечером вы станете есть. А вот картошку пюре с котлеткой?
— Борщ? Господи! Прямо не верится! Я сегодня пол дня мечтал о борще. И тут на тебе, такой подарок к ночи. Конечно буду. Конечно борщ! Ирина, мне стыдно злоупотреблять вашим гостеприимством. А умыться…
— О чем вопрос? Будете кушать. Я вам ванну налью. Там, кстати, папина бритва есть. А то у вас стерня на лице.
Ирина улыбнулась. Ее улыбкой можно было любоваться вечно.
— В нашем времени небритость в моде, — улыбнулся ей в ответ Кирилл?
— Где? В каком времени?
— Я имел ввиду в наших местах. — смутившись ответил мужчина.
— Пойдемте на кухню. Пять минут, и я разогрею вам борщ.
А первое было действительно замечательным. Такой вкусноты Кирилл не едал после смерти мамы. Ему показалось, что он еще бы такую тарелку съел бы, какую ему предложила Ирина. Но постеснялся спросить. Да и не стоило бы. Желудок вряд ли готов за день перерабатывать такое количество съеденной им пищи. Чай. Чай с малиновым варением. Это вообще чудо. Нет, чудо это та девушка, что ухаживает за ним, что накормила его, что наливает ванну для него. И кто он ей? Что за время? Что за нравы?
— Идите, ванна налита. Я, извините, там вам папины плавки положила. Они новые совсем, специально не стала этикетку отрывать, а то побрезгуйте. Надевайте, потом сочтемся.
Она снова подарила ему улыбку.
Он лежал в горячей воде, и если бы не страшная смерть Зои, этот день он мог считать одним из самых счастливых, самых значимых в своей жизни. Он побрился, намылился с макушки до пяток, лег в воду ванны, вылезать из нее не хотелось. Но надо было. Он вытерся полотенцем. Взял принесенные Ириной плавки. Плавками оказались обычные семейные трусы. Видимо девушке не хватило смелости назвать трусы трусами. Он накинул на себя халат, который был женским, сверху опоясался полотенцем, вышел из ванной.
— Все хорошо?
— Да куда там. Я сегодня родился во второй раз. Давно не было так хорошо.
— Ну идите, ложитесь, я приму душ, и лягу у мамы. Она заболела. Ей три раза в день уколы нужно делать. А ее сестра, моя тетя фельдшер. Вот пока она у нее, в поселке, под ее присмотром. Я сегодня к ним ездила. Ложитесь, я после ванной зайду, выключу свет. Отдыхайте.
Кирилл скинул полотенце, снял халат, сел на край кровати. Накрылся спереди от пояса одеялом. Давно с ним такого не было. Ему захотелось женской ласки. До чего хороша Ирина. Нет. Он не думал о ней как о предмете своего вожделения, он ее обожал, он ею любовался. И скорее всего он в нее влюбился.
— Вы что не ложитесь? Что-нибудь не так?
В комнату вошла Ирина. В коротком халатике, с тюрбаном свернутом из полотенца на голове, босоногая. У Кирилла перехватило дыхание.
— Вы что?
Она подошла почти вплотную. Аромат ее тела помутнил сознание, закружилась не только голова, все внутри него закружилось. Все забурлило. Все начинало вскипать.
Он взял ее за руку, поднес ее тонкие пальчики к своим губам, и нежно начал целовать каждый из них. Она положила вторую руку ему на голову, осторожно шевеля кончиками пальцев, перебирала волосы на его голове. Он обнял второй рукой ее за талию, и привлек к себе. Ноги ее ослабли, она села к нему на колени. Он не переставая целовать ее пальчика, посмотрел ей в лицо. Глазки закрыты, а вот ротик наоборот немного приоткрылся, влажные пухленькие губки обрамляли ряд белых, блестящих, крепких зубов. Сквозь их небольшую щелочку был виден кончик язычка. Как манил этот ротик, как влек к себе. Кирилл потянулся к нему своими губами, прихватил кончиками своих губ ее верхнюю губу. Втянул немного в себя, подержал так небольшой время, отпустил ее, и тоже сделал с нижней губкой. Затем провел кончиком языка по ряду ее зубов, ее язычок метнулся навстречу, они встретились на мгновение и… Сил терпеть уже не было, он с жадностью и с жаждой приник к ее губам. Ее тело слабело, ее тело превращалось в нечто аморфное, но оно просто невероятно было желанным. И он дорвался до него, уложив ее на спину на кровать. Но недолго оно было бесчувственным и бесформенным, оно в один миг собралось, взорвалось под ним. Он почти потерял сознание, он болтался где-то там, в гостях у архивариуса, в той же белой кисее. Но сейчас это было вожделением, негой, наслаждением.

— Ты жив, Кирилл?
— Не знаю, был ли я жив до этого времени, но уж сейчас я точно жив. Еще как жив. Я живее всех живых. Только вот зачем?
— Да, действительно, не стоило. Девушки иногда после этого становятся мамами. Я не сказала ничего, а ты и рад стараться.
— Я не об этом. Вряд ли стоит об этом беспокоиться. Мы долго жили с женой. Так ничего и не вышло.
— А проверялись?
— Она да. Все у нее в норме.
— А ты?
— Стыдно было. Да и чего там проверяться. Если у нее все в норме, понятно и без проверок, кто неполноценный.
— Ну хватит тебе. Хватит. Может просто какая-то несовместимость. Такое, говорят, тоже бывает.
— Серьезно? Ну не знаю. Нам доктора об этом ничего не говорили. Иришка, я сейчас тебе скажу одну вещь. Очень неприятную для тебя. Тебе дальше решать, как со мной поступить. Можешь даже выгнать меня на улицу, прямо сейчас. Прямо в отцовских плавках.
— Не пугай меня пожалуйста.
— Понимаешь, я не хочу, но я не имею права не сказать, как не имею права сказать всей правды.
— Господи! Может не стоит? Хотя бы сегодня.
— Стоит. Нужно. Я не смогу остаться с тобой. Я уйду, я пропаду и пропаду навсегда. Я очень хочу остаться. Я уже не представляю дальнейшей своей жизни без тебя, но я не могу остаться.
— А почему? Ты можешь мне сказать? Почему?
— Нет, всей правды я открыть не могу. Я болел, я серьезно болел, именно здесь меня вылечили, так скажу. Но здесь я никто, меня нет, у меня нет документов, и я не могу получить документы, потому что я здесь никто, меня здесь нет. Я…
— Ты преступник? Ты прячешься от закона?
— Да не об этом ты говоришь! Совсем не об этом! Господи! Но почему, почему, стоит только найти то, что искал всю свою жизнь, надо так быстро терять то, что нашел?
— Хватит! Ты хороший! Я знаю, что ты хороший. Я поняла еще там, в сквере. Значит что-то мучает тебя, значите действительно ты не можешь поступить иначе. Значит нам обоим придется все принять так, как есть. Я сильная. Я не сломаюсь. Я выдержу, да и по тебе видно, что ты не из пластилина сделан. Давай пока хватит об этом. Хотя бы сегодня. Утро вечера мудренее? Иди, выключи свет, и прижми меня покрепче к себе. Крепко-крепко. Я мечтала уснуть в объятиях такого мужчины. Сильного и очень меня любящего. Не ломай хоть в эту ночь мою мечту.
Он встал, не стыдясь своей наготы прошел к выключателю, свет погас, он вернулся в кровать, лег, она прильнула к нему, он крепко ее обнял. Буквально сразу она тих по-детски умильно засопела носиком. Тело ее легонько подрагивало во сне. А он мечтал об одном, чтобы не сработала эта адская машина, чтобы была возможность не сдержать своего слова, и не вернуться в свой мир, а вернуться сюда, к его чистой, нежной, любимой Иришке.

СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА

About the author

Комментарии

4 комментария на Возвращение к… 3 (14)”

  1. целая книга можно сказать к изданию готово, хороший рассказ

  2. Ирина:

    Эротично. ) Я «собаку» не поставила )))

Ваш отзыв