496 views

Осень заканчивается весной — 14

Автор: , 13 Июн 2019

любовь

Начало здесь

***

Приехали не в то кафе с вкусным фруктовым напитком, приехали в хороший ресторан, где для них был уже заказан столик.
Подали фрукты, вино, закуски. Он выпил рюмку коньяка, Марина пригубила из бокала с вином и тут она увидала у гардеробной свою начальницу, главного бухгалтера их предприятия. Ни спрятаться, ни даже отвернуться не было возможности. Она боялась, что начальница посмотрит в их сторону. Она очень боялась этого. И та посмотрела, увидела Марину, узнала, улыбнулась. Даже показалось, что кивнула ей. Марина отвернулась. Сослуживица же пошла в другой зал.

Евгений сразу заметил перемену в лице своей спутницы. Та поставила бокал и словно окаменела. Он вопросительно поглядел на нее.
— Женя, извините пойдемте отсюда! Прошу Вас, пожалуйста! Так надо.
Он не стал спрашивать почему, он подозвал официанта, отдал тому деньги без выписки счета. Они поднялись и пошли на выход.

— Тут за углом, всегда такси есть. Пойдемте. Поедем в другой. Но там так не готовят, как здесь. Так что, если что, не обижайтесь.
— Женя, а Вы правда живете один? Вы разведены?
— Правда, уже успели развестись.
— А Вы где живете?
— Неподалеку отсюда. У меня свой дом.
— Поехали к Вам!
Он ошалело смотрел на нее. Он стоял столбом. Он ничего не мог понять.
— Поехали, пока я не передумала!

Они сели в такси, они ехали к нему. Евгений так и не мог ничего понять. А понять он просто ничего бы и не смог.
Марина у ресторана увидела машину мужа.
Марина в ресторане увидела свою начальницу…

***

Скинув сапожки и шубку в прихожей, Марина с наигранной шаловливостью посмотрела на Евгения.
— Ну и где тут спальня?
Он недоуменно глядя на нее кинул в сторону одной из дверей. Марина, играя фигурой при ходьбе прошла в спальню, присела на кровать. Он стоял в прихожей и не знал, что ему предпринимать. Опытный, не очень молодой уже мужик, просто растерялся. Он держал ее шубку в руках и стоял, выпучив глаза.
— Ну Вы где там, Женя? Идите же наконец сюда! Надо же согреть меня с улицы. Или мне на батарею отопления сесть?

Они просто набросились друг на друга. Один с ненасытностью постившегося долгое время отшельника, другая с решительностью неутомимого мстителя. Они словно хотели уничтожить друг друга. Они словно соревновались друг с другом в энергичности, в азарте, в неутомимости.
И правда, они друг друга превратили в ничто. Оба были вне своей плоти, тем не менее превратившись в единую плоть, где плоть поедает сама себя. И она была яростно ненасытной.
И…

— Женя, Вы живой?
— Частично!
— Да! И я! Давно со мной такого не было!
— Маринка!!!!!!!!!!!!!!!

— Марина, Вы где? Я не знаю что на ужин. У меня колбасы тут, копчености, фруктов есть немного.
— Я в ванной. Подождите немного. Выйду, вместе придумаем чего-нибудь. Это Ваш халат здесь висит?
— Ну а чей же?

Она вышла из ванной раскрасневшаяся, в обернутом два раза вокруг нее халате, полы которого мешали ей при ходьбе.
Он рассмеялся, прошел в одну из комнат. Вернулся оттуда с большой мужской рубашкой, передал ей.
— Вот вам Ваш халат. А этот уж мне оставьте. Пойду тоже душ приму.

Она взяла рубашку, снимая халат обнажилась, протянула его Евгению. И когда тот потянулся к нему, схватила мужчину за голову, наклонила к себе, и прильнула к его губам.
— Это вместо брудершафта, — улыбнулась Марина, прервав поцелуй, — Не согласен?
— Еще как согласен.
— Ну тогда дуй в ванну, а я с твоего разрешения покомандую на кухне.

Сама кухня им сегодня была не нужна. Они подкатили журнальный столик к кровати и уставили его всем тем, что можно было извлечь из холодильника. Немного выпили. чего-то пожевали. Закурили.
— Я не курю. Не курила. Вернее курила, до беременности, потом бросила и вот начала с этой осени, снова баловаться стала. Так не тянет, но вот сегодня хочется. Тебе не противно, когда от женщины табаком пахнет?
— От тебя очень замечательно пахнет, и табаку не по силам твоего естественного аромата победить. Ты останешься?
Она погрустнела. Ненадолго задумалась.
— А сколько сейчас времени?
Он глянул на часы на стене.
— Да почти одиннадцать.
— Придется провести один неприятный разговор.

Она вышла в прихожую, откуда позвонила маме.
До него доносились лишь отрывки фраз.
— Да! Нет! Я потом все объясню. Мама, я знаю, что я делаю! Завтра. Завтра утром! Не смей, мама! Хорошо! Надеюсь, ты меня поймешь. До завтра!

Она вернулась, залпом допила вино в бокале, потом с силой толкнула Евгения, опрокинув того на кровать и села на него верхом.
— А ты хороший!
— Ну не знаю.
— А ты сильный!
— Есть немного.
— А нежным и ласковым можешь быть?
— А сейчас попробую.

Он положил ее на спину. Аккуратно кончиками губ начал исследовать ее лицо. Она лежала, безвольная, почти не дыша. А он наконец добрался до ее рта и начал с нежного массажа ее губ, своими губами, постепенно усиливая напор и энергичность. Она лежала безучастная, словно боялась спугнуть его. А он расстегнул рубашку на ней, и его ласки приняла сначала ее шея, потом грудь, потом живот. Она изогнулась, словно судорога прошла по ее телу, она схватила его за голову, потянула к себе и сама с жадностью впилась в его губы, движениями тела своего подсказывая ему, чего она сейчас ждет от него, что ей сейчас нужнее всего.

— А ты хороший!
— Ну если верить тебе…
— А ты сильный!
— Не сказал бы сейчас этого о себе. Но это ненадолго. Надеюсь, что не надолго.
— А ты нежный!
— Маринка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

— Какой ты на фиг руководитель! Ты олигарх!
— С чего это такой вывод?
— Да вон домища какой, как на Рублевке.
— А здесь и хотят местную Рублевку сделать. Я участочек прикупил вовремя. А сейчас чего-то больше не выделяют землю на продажу. Ждут, наверное, пока цена на них повысится из-за статусности. Вот мы здесь три дома торчим пока, как три тополя на Плющихе.
— А чего же жена от тебя ушла? Или ты ее выгнал?
— Марин, давай не будем пока о личном. Что надо будет, я сам расскажу. Я же тебя ни о чем не спрашиваю.
— А я ничего скрывать не стану. Замужем. Дочь у нас. Но загулял мой милый. И уже давно гуляет. Все надеялась. Все ждала. Все верила. В командировку он уехал! А сам по городу мотается. А сегодня я его машину у того ресторана видела. Чего ему там делать? Он жадный, до безумия. Платок носовой не подарит. Пить не пьет. Заварную лапшу будет есть месяцами, а в столовку не пойдет, не то чтобы в ресторан.
— Может банкет какой?
Она села в кровати. Сердито посмотрела на Евгения.
— Что? Ты чего сказал? Ты хоть понял, чего ты сейчас сказал? Я там ту, с которой он… Видела …

Помрачнел и Буянов.
— Это чего получается? Ты сейчас словно бы мстишь мужу со мной?
— А тебе, мой милый, не все равно как переспать со мной? Как с мстительницей или как со шлюхой? Первое, наверное, чище и приятнее.

Он рывком поднялся. Сел. Налил полный бокал коньяка. Выпил. Закурил. Она с интересом и вроде как с некоторым испугом наблюдала за ним. А он налил второй бокал коньяка.
— Жень! Женя!
— Что?
— Я не поняла. У тебя что, чувства какие ко мне что ли?
— Какая тебе разница? Отомстила? Ты до утра подождешь или прямо сейчас такси вызвать?

Она не поняла, то ли он пощечину влепил ей этими словами, то ли поцеловал. Она хотела в ответ матюгнуться позаковыристие, дать ему по лицу, и прости-прощай! Но что-то сдержало ее. Наверное все-таки не пощечина была, а поцелуй, хотя и нервный и не совсем любящий.
— Жень! Женя!
— Что?
— Не хлебай так. Не люблю алкашей.
— А тебе не все равно, кто я? Отомстила, уйдешь и забудешь.
— Послушай. Я взрослая, опытная, замужняя баба. Ты что хотел, чтобы после нескольких ни к чему не обязывающих встреч с тобой, я влюбилась бы в тебя, как девочка-малолеточка, на которую первый парень внимание обратил? Нет Женя, мне большего надо. Мне познать нужно мужика. В душу его заглянуть. Мне больше надо, чем несколько смешных историй-анекдотов и помощи на дороге. Мы в который раз встречаемся? Четвертый? А ты мне даже букетика не преподнес. Нет, я не меркантильная. Я привыкла довольствоваться малым. И не привыкла получать подарки от посторонних мне людей. Но… Но! Да! Прыгнула я к тебе сегодня в кровать без любви и каких бы то ни было вообще чувств к тебе. Позор мне! Клеймо на всю жизнь! А кто его знает, что завтра со мной будет? Посеял ты семечко в меня сегодня, а завтра оно может цветком прорасти. Был мне безразличен по приезду сюда, а сейчас вроде нет. Уже не безразличен как бы. И не наши физические упражнения в кровати виной тому. Что-то другое. Не знаю пока что. Такси вызовешь?
— Ладно. Извини, пожалуйста! У меня эти, как их, силы вроде немного появились. Может на посошок?
— Ну если посошок будет таким же, как прежние, то я не против.

Продолжение здесь

About the author

Комментарии

Ваш отзыв