2 879 views

Чаепитие.

Автор: , 12 Сен 2009

чаепитие

Сегодня был мелкий дождь весь день. А вчера был почти ливень, да с сильной грозою и адским громом. Завтра такую же погоду передают, как вчера. Опять попадет электричество, погаснет свет, закончится в трубах вода. Хорошо, что хоть на газ гроза и ветер никак не влияют. Ничего, дело уже привычное, зажжем свечу, сядем за стол, будем чай с вареньем бабушкиным, прошлогодним пить, да и разговоры вести. Дочка расскажет о делах в школе, о подружках, о мальчиках. Муж поделится своими делами по работе, вспомнит чего-нибудь веселое, посмеемся от души. За компанию оно ой как веселее смеяться. Над пустяковой шуткой, можно похохотать, словно над выкрутасами словесными известных комиков. И я чего-нибудь расскажу. Весело рассказывать я не умею, ну не дано мне от природы, однако и, говоря о чем-то безобидном, могу так слова вывернуть, муж подхватит, и опять весело. Лица у всех светлые. Словно не свечкою освещаются, а сами в темноте светятся. И глаза радостью блестят. И чаек к месту. И варенью время пришло.
Иногда хочется, что бы это электричество отключали каждый вечер. Помылись, поели, чай на стол поставили, чик… И нет света.
Сидим разговариваем. Уютное семейное чаепитие. А ведь каждый надеется, сейчас исправят все и включат. Дочка сразу к компьютеру, муж к телевизору, а к посуде. А когда еще так сможем поседеть, поговорить по душам?

About the author

Комментарии

Ваш отзыв