21 931 views

Щенок.

Автор: , 14 Сен 2009

собачка

Ранний вечер. У магазина две маленькие девчонки, с собачкой на привязи. Собачка почти щенок. На вид ухожена, сыта. Ошейник и поводок недешевые. Хвостик у собачки купирован. Может быть из породистых. Что-то похоже на терьера. Только вот начало названия породы через дефис мне не известно.
Прохожу мимо них.
— Дяденька, Вам собачка не нужна?
Останавливаюсь.
— Спасибо, девчонки, но у меня уже есть собачка.
Смотрю на щенка, а тот, словно понимает, что для нее ищут хозяина, смотрит попеременно то мне в глаза, то на девчонок. И глаза ее жалобные. Я рванул с места, и почти побежал к своему дому. Потому как, если бы еще пару раз взглянул на меня щенок, я бы сдался, и забрал его с собою. Не могу передать полностью выражение его глаз. Нет у меня в моем запасе таких слов.

About the author

Комментарии

9 комментариев на Щенок.”

  1. что такое любовь:

    А ведь надо было остановиться и щенок взглянул бы еще пару раз и сдаться, а потом забрать его с собой. скорее всего, в тот вечер он не вызвал такой бури эмоций больше ни у кого и оказался брошенным в какой нибудь подворотне…

  2. Деточка:

    Всех маленьких котят и собачек всегда жалко, они такие милые! Но эти милашки вырастают — и что? Многие хозяева даже не могут позаботиться о стерилизации, чтобы и животное не мучить, и собственных детей не заставлять вот так любимца «пристраивать», а потом выбрасывать в подворотне. Грустно …

  3. Петр:

    У кого что болит.
    Я живу возле заброшенного парка. Каждую осень оттуда ко мне приходит то котенок, то щенок. Я уже взял себе и котенка и щеночка и куда девать остальных даже не представляю Как жестоки некоторые люди, которые бросают там своих питомцев, обрекая на верную гибель.

  4. Будем надеяться, что попал в хорошие руки.

  5. ГАЛИНА СКУДАРЁВА:

    Хорошо написано.Искренно,с душой.

  6. Клавдия Сапожникова:

    У меня же щенок!Мы только прививку поставили, 1700 рублёф отдали.Держать животных нужно, если за ними ухаживать и следить за здоровьем.А так…мучение будет и неприятности с соседями. 100 раз подумать, сможете вы ответственно отнестись с меньшому брату)))Может лучше посмотреть картинки в интернете , погладить соседскую собачку и успокоиться на этом?Я согласна с автором на все 100%!

Ваш отзыв