12 646 views

Идеальное общество.

Автор: , 31 Янв 2011

бог

Идеальное общество.
Существует ли оно, может ли оно вообще существовать?
Есть один идеал у человечества. И то, у той части человечества, которая верует. Имя ему бог.
Остальных идеалов ни духовный мир, ни окружающий нас мир не приемлет. Даже рай не может быть идеальным обществом.
Идеальное общество, отсутствие противоречий в обществе. Отсутствие противоречий может быть у людей бездуховных. У людей не мыслящих, не переживающих, не могущих любить.
Отсутствие противоречие, это даже не застой, это конец обществу.
У проклятого теперь диалектического материализма, один из основных законов развития общества формулируется так. «Единство и борьба противоположностей». Только в борьбе противоречий рождается их симбиоз, что и двигает общество вперед.
К идеалу.
Но раз они противоречия, значит они словно параллельные прямые, и точкой их пересечения, то есть рождение идеального общества, может быть только бесконечность.
То есть там, впереди, но в необозримо далеком пространстве. И приближая эту точку пересечения, мы совершенствуем общество, но вместе с тем и отдаляем ее от себя.
Во, загнул!
Надо на старости лет философией заняться.
Пара таких трактатов и напишу, что эксперт в области философии.

About the author

Комментарии

22 комментария на Идеальное общество.”

  1. Бог — это не идеал, это образец, к которому стоит стремиться. Идеала как такового не существует. Эталон измерительных величин тоже придумали люди. И идеального среди них нет

  2. Онлайн Хулиган:

    Да почему у вас такие темы пафасные? Наисложнейшая тема, которая не может вложиться в пару абзацев, я по ней даже сдавал экзамен в школе когда-то :lol:

  3. Яна:

    В мире нет ничего идеального, а тем более общества.

  4. В мире нет ничего идеального, а тем более общества. — енто точно! это же очевидно

  5. Идеального в физическом мире ничего нет. Идеальной может быть лишь мысль, но не её воплощение. Отсутствие идеала — это огромный стимул к развитию и улучшению чего бы то ни было — от своего блога, до устройства государства.

  6. Соня:

    Это смотря по каким критериям искать идеал. И то везде найдется изъян.

  7. Идеал-вещь субьективная, а общество может быть гражданским, свободным и наоборот.

  8. Аня:

    В наше время идеального мужчину не найдешь, а вы тут про целое общество говорите.

  9. wudwan:

    Идеалами жить нельзя. Нужно просто жить.

  10. крава:

    я считаю что идеальных людей не существует. у каждого свои недостатки есть.

  11. Идеального ничего в мире нет. Даже Бог не идеален.
    Даже если Бог не прощает нас,мы-то можем его простить.Мы должны проявить себя выше Бога.Лучше,великодушнее.Мы должны простить Бога…За то,что он сотворил нас низкорослыми.Толстыми.Нищими.Мы должны простить Бога за раннее облысение.За кистозный фиброз.За подростковую лейкемию.Мы должны простить Богу его безразличие по отношению к нам:забытому Богом научному эксперименту,брошенному обрастать плесенью.К золотым рыбкам Господа,оставленным в аквариуме без присмотра,вынужденным подбирать со дна свое собственное дерьмо,чтобы не умереть с голоду.

  12. makos:

    да загнул так загнул!))) :wink: идеальным человеком быть не интересно!!идеально значит без приключений без каких то сумасшедших поступков !!!который никто не сделает!!!жить нужно так как вам нравится вот и все!!!

  13. Евгений:

    А зачем вообще нужно искать идеал? У тебя лично есть возможность жить так как ты хочешь. Если ты волнуешься за других, то можно выйти на улицу и довольно быстро найти человека, которому можно реально помочь, или дело найти какое нибудь полезное. А все эти рассуждения о поиске идеала и прочее, отдают какой то юнешеской незрелостью.

    Я один так думаю? Пусть мне ответить кто нибудь? (*Что то по вечерам меня на разговоры потянуло*)

  14. Идиального общего не существует. Никто ни благ кроме Бога!Любовь спасет мир!

  15. socpiter:

    Идеальное общество — это мечта. Кстати. Вы смотрели фильм Еквелибриум ? Вот там и есть идеальное общество. Что то оно совсем не вдохновляет.

  16. Александр:

    Каждый отдельно взятый человек, это уникальная единственная на земле личность, со своим кругозором, миропониманием, своим визуальным и психическим отражением этого мира. Каким образом всю эту мировую разношерстную компанию можно привести к некоему коллективу, который бы удовлетворял всех. Невозможно, а следовательно это общество начнет «делится» и создавать ряд кланов и организаций стремящихся установить свое понимание порядка вещей. И так до бесконечности. Идеальное общество — это руководство к действию для создания основ , которые в социально- экономической и политической жизни были бы близки и понятны основной массе людей. Немного может быть заумно, но не хотелось банальностей.

  17. Идеального общества не бывает. Идеальны только два близких друга или мать с ребенком но не более.

  18. Аноним:

    если все будет идеально то жизнь потеряет смысол

  19. Ангелина:

    Людии, ответьте кто по вашему мнение идеал,то есть идеальный человек, у меня эссе на тему как я понимаю что значит быть идеальным, а я вообще понять не чего не могу, помогите плиииз

  20. Елена:

    Каждый человек идеал, перед самим собой.

  21. Аноним:

    Да ващпемана хорошо ты написать

Ваш отзыв