3 504 views

Символ мировой эпохи.

Автор: , 16 Апр 2015

стакан

— Получите, и распишитесь.
— ?
— Вам прислан коньяк, бутылка коньяка. От кого прислан? А откуда я знаю! Вам лучше об этом знать.
Расписываться не надо было. Так, сказано было для того, чтобы просто сказать.
Коробка красивая.
Распечатал.
Бутылка красивая.
Распечатал.
Бокала под такой коньяк нет подходящего. Зачем распечатывал?
Запечатал.
Взгляд упал на обычный граненый стакан, притулившийся между чашек. А почему нельзя? Стакан граненый не просто стакан, он символ мировой эпохи, символ социализма, символ покорения атома, символ покорения космоса, символ всех символов той эпохи. Коньяк должен гордиться тем, что им наполнили такую легендарную емкость.
Распечатал.
Достал стакан, сполоснул, налил на три пальца. Стакан русский, напиток французский, а алкоголем жонглирую, словно вшивые американцы. Это им алкоголь нужен лишь для поцелуев, нам же, русским, поцелуя мало, без поцелуя никак, предварительные ласки, что ни говори, но нам нужно прямо во все пространство, на сколько хватит здоровья и сил. Потому наполовину. Немногим больше половины. На три четверти.
Тьфу, черт!
Из закуски один соленый огурец. А это все равно что воздушный шарик в подарок на день рождения ежику, это все равно, что соседка тетя Клава на фанатской трибуне красно-белых нового футбольного стадиона «Спартак», это все равно что белые тапочки к концертному смокингу.
Запечатать! Так уже налито! Процесс пошел и он необратим!
Но ведь рабы становились любовниками императриц, кровь шкала течет в крови грациозных элитных русских борзых, а я со вчерашнего самогона по восемьдесят рублей за поллитра от тети Клавы, сегодня дорос до хорошего коньяка. Банковских клерков с их табуретов поднимали до тронов миллиардеров. Поднимем и мы соленый огурец — лакомство простолюдинов до уровня напитка гурманов и аристократов, марочного дорогого коньяка! Потомки меня не осудят.
— УФ!!!
— Ну и гадость!!! Словно в рот сургуча налил.
— Тьфу!
А такая прелюдия!
Прости граненый стакан! Прости! Я вымою тебя, вымою с мылом, в горячей воде, ополосну холодной, насухо вытру вафельным полотенцем, и немедленно реабилитирую.
— Тетя Клава!!! Тетя Клава!!!

Виноват. Не вовремя пошутил. Убит Олесь Бузина. Я знаком с ним лишь только по его участию в политических ток-шоу. Мне он показался честным, порядочным человеком. А сегодня не Украине, да и не только на Украине честность и порядочность красная тряпка для мерзости и подлости всех раскрасок.
Жаль человека, искренне жаль.

Олесь Бузина

А российские телевизионные каналы снова зарабатывают на крови, даже такие передачи, как память об убиенном, прерываются рекламами.
— Ну и гадость!!!
— Тьфу!

About the author

Комментарии

7 комментариев на Символ мировой эпохи.”

  1. ДА рекламы надоели :-P

  2. Иван:

    Он вам ПОКАЗАЛСЯ честным. Потому что сегодня честность и порядочность на России — как красная тряпка для быка. А сволочи — они социально близкие. Как граненый стакан. Как причина отсутствия воды в кране в жажде. Как «вшивость» американцев.

    • Геннадий:

      Иван, зачем так зло? Понимаю, что с честностью и порядочностью сегодня беда, однако народ России сам выбрал рыночную экономику, общество при рыночной экономике никак не может быть честным и порядочным. Значит приходится эти качества выискивать у отдельных индивидуумах. Иногда приходится немного преувеличивать и даже фантазировать.
      Извините, убрал одно слово из Вашего комментария. Без объяснений, чисто по праву того, что это мой дневник.

  3. дмитрий:

    Геннадий, мне кажется народ России не выбирал такую экономику, это вы уж точно перебрали.

    • Геннадий:

      Дмитрий, народ пошел за Ельциным, и знал, по крайней мере огромное количество нашего народа знало, куда он нас приведет.

  4. Сергей:

    Царство небесное Хорошему Человеку. А реклам не станет, всё пройдет, как у царя Саламона на перстне было написано. Он искал правду, и находил. И нам бы найти.

  5. Да нет на счет рекламы мне кажется она будет всегда да и честно говоря скучно без нее станет))

Ваш отзыв