2 494 views

Городской рынок в воскресный день.

Автор: , 22 Июн 2015

примус Городской рынок в воскресный день. Рядом с ним, за забором самого рынка расположилась так называемая барахолка. На той барахолке чего только не продают. Шел просто мимо, замедлился на немного, прошелся по ряду той барахолки, и увидел, как один, добротного возраста дедушка торговал примусом здесь. И спрос на тот поношенный примус был неплохой. Подходили покупатели, потенциальные покупатели, торговались, головами качали, уходили восвояси, наверное цена не устраивала.

И я бы его прикупил, хотелось, как антиквариат, на память себе, люблю старые вещи из быта прошлых времен. Но уж только больно жадный дедушка цену за него дорогую заломил. Более трех тысяч рублей просит за старый примус, старый индюк, хотя, наверное, три тысячи настоящая дедова цена, накинул немного для торга, чтобы потом ровно до трех сбросить. И нашелся покупатель, один молодой человек с бритой наголо макушкой, его купил. Зачем он ему, старый примус. Вряд ли об этой, необходимой вещи в прежние времена, к примеру на кухне коммунальных квартир, он вообще когда-нибудь слышал. А я же отругал себя за жадность, немного отругал, врядли жена одобрила бы мою покупку. Все равно мне нужно было бы на дедову цену все-таки согласиться. Жалко теперь, что примус от меня в другие руки ушел.

Интересно. Для меня интересно. Можно ли изготовить календарь по заказу. Не просто с якобы красавицами в полный рост, вроде наших современных моделек. Не вожделеют. Хотелось бы отрывной календарь под заказ. 365 страничек, и каждая, как мне хочется. Шутю. А здесь изготовление календарей дешево, наверняка с теми же модельками. А мне что? Кто-то и моделек любит, кто-то и…

About the author

Комментарии

6 комментариев на Городской рынок в воскресный день.”

  1. Такой примус сегодня уже считается антиквариатом, а антиквариат всегда стоит дорого :mrgreen:

  2. Антиквариат он и в Африке антиквариат)))

  3. Ну кому что. Я вот старый инструмент люблю — по дереву который. не тот, что теперь в промышленных масштабах. даже брусок на рамы для лоджии сам выстрогал и собрал их потом и поставил… возможно купить готовые и проще было и быстрее, но.. опят же — кому что )))

  4. А я вот статью читать начала и сразу вспомнился Булгаков с его котом Бегемотом, который с таким примусом носился. Даже и не думала, что они еще у кого-то сохранились))) купила бы при возможность))) очень уж Булгакова люблю…

  5. dub:

    Аналогично. Только сейчас не могу подобрать себе аккумулятор для авто. Вот такой akbmarket.od.ua/p96157987-akkumulyator-avtomobilnyj-vesna.html как думаете?

Ваш отзыв