2 284 views

Рай и ад.

Автор: , 10 Июн 2015

Рай и ад.

Светило яркое солнышко, не спеша плыли белые облака по небу, чуть слышно шуршал бамбук.
И правда, жить хорошо, и это не попусту брошенные на ветер слова, при такой идеальной для лета погоде и правда так жить хочется. Вокруг весь живой мир этой жизни радовался.
А вот немолодая панда тихо сидела в зарослях бамбука и горько плакала, поливая молодой бамбук своими слезами. Многим ее успокоить хотелось, но ничего ни у кого не выходило. Панде много уже было лет, но, к ее сожалению, много она до сего времени не знала. Ведь не пишут книг для панд, не существует телевидение для панд, и ни одна радиостанция мира не вещает на пандовом языке. Все мировые СМИ не знают родного языка панд. Все, что познают эти животные, это результаты их опытов, их экспериментов жизненных. Кое что, если не многое достается по наследству, благодаря генетике. Остальное домысливается. Настолько, насколько позволяет им их мозг, их разум.
А еще пандам иногда снятся сны. Которые они, не понимая их природы, принимают за действительность. И многое в жизни для них именно снами объясняется. Так, как увидели в снах, так и судят в жизни.
Так вот прошедшей ночью приснилось плачущей панде, что не существует рая для панд. Правда и ада нет для них, но разве легче им от этого. Прожить такую жизнь долгую, будучи праведником, всю жизнь питаться лишь только сладким бамбуком, и в итоге умереть для того, чтобы исчезнуть вообще из мира. Словно тебя и не было никогда. Вся жизнь, так получается, прожита зря.
Только живешь, что же думать о смерти?

— А, сейчас, мой мальчик, скажи мне, каким нужно быть, чтобы попасть в конце концов после смерти в рай.
— Мертвым, милая моя, в первую очередь нужно быть мертвым.

Рай и ад!

Не привык к электронным книгам, нет запаха свеженапечатанного текста, или аромата времени, внешний аккумулятор для электронной книги для простой книг не нужен. Я ретроград? Возможно. Но иногда хочется гордиться этим. Но ничего против электронных книг не имею.

About the author

Комментарии

2 комментария на Рай и ад.”

  1. После 6-8 часов проведенных в интернете прочитать эту статейку реально жестяк))))) Пандой себя почувствовал

  2. Надо просто жить и радоваться жизни и не делать зла. И не нам решать, куда мы попадем после смерти. Поэтому пусть пандочка не плачет. Все будет так как должно быть.

Ваш отзыв