2 198 views

Пьянству бой! Как бросить курить? Экология.

Автор: , 14 Окт 2015

место для куреня

Пьянству бой!
Нет, сегодня, как говорит статистика, а она, что нам известно, знает все, пьянство уже не актуальная проблема для Российского государства. Пить россияне стали меньше. Наверное, волна патриотизма и здесь сыграла свою положительную роль. На себе не заметил. Неужели я отношусь к самой не патриотичной части нашего общества? Беда!
Сегодня война объявлена курению, табаку, никотину. Оно и правильно, курение ничего, кроме вреда человечеству не несет. Было время, когда известные бренды табачной промышленности вкладывали огромные деньги в спонсорство, к примеру спорта. Давно интересуюсь Формулой 1, так на болидах в свое время красовалась реклама всемирно известных марок сигарет, «Мальборо», например. Сегодня реклама табачной продукции запрещена повсеместно, значит и деньги от королей табачной промышленности в спорт не идут. Пользы никакой. К ногтю курильщиков, курение, долой угрозы жизни коней и лошадей.
Всегда удивлялся — капля никотина убивает лошадь. Неужели кто-то ставил подобные эксперименты, и лишал жизни прекрасное животное не по жизненной необходимости, а для опыта. Капнул капельку никотина на краюху хлеба, и сунул за щеку бедной лошадке, порадовался полученному результату, как лошадка копыта откинула, после чего об этом поведал миру.
Идиотизм!
А курить надо бросать. Сам курю, начал курить поздно, почти в девятнадцать лет, сегодня дымлю как паровоз, пачки не хватает на день. Не только для здоровья, но и для кармана курение ничего кроме вреда не приносит.
Сегодня покупал утром пачку сигарет, 70 рублей. Мне пачки на день не хватает, поэтому возьму 100 рублей в день, это ближе к истине. В месяц получаются 3000 рублей. 3600 в год, 50 лет время которое курит человек в среднем за свою жизнь, 1800000 рублей, за такие деньги в нашем городе можно однокомнатную квартиру купить, а если в семье курят и он и она. Все, конечно, относительно, и цены непостоянны, но цифра все равно впечатляет. Меня, по крайней мере, впечатлила.
А как бросить? Как забыть про сигареты и никотин? Вопрос насущный и пока неразрешимый для меня.
Каждый раз смотрю на табличку, что вверху, и вспоминаю, нас с детства учили скворечники и кормушки к деревьям не прибивать, а привязывать, при этом каждый год нужно было перевязывать, дерево растет, веревка повредит кору. А тут гвоздь в ствол старой липы, и вся недолга. А у эколога у нас на работе из всех специалистов самый высокий оклад.

куренье - вред

Почему-то неравнодушен к марке Филлипс, в том числе и к сотовым телефонам. Купил себе новый, этой фирмы, а вот чехол для него найти не смог. На третий день уронил его на пол, устланный кафельной плиткой. Лопнула стекло. Через неделю еще раз уронил там же. От стекла отлетел кусочек, и телефон на вид постарел лет на пять.

About the author

Комментарии

5 комментариев на Пьянству бой! Как бросить курить? Экология.”

  1. Я курил 19 лет и уже 6 лет как не курю. просто резко понял что курить даже очень не хорошо. А сейчас из-за подорожания все больше и больше людей бросают курить, поэтому и окурков меньше стало.

  2. Я начал курить в 13 лет, сейчас 32, стал курить электронную сигарету, хотя когда пью пиво или еще какой алкоголь, то курю обычные, вообще сложно очень бросить курить, хотя с другой стороны мне именно нравится сам процесс курения :)

  3. ФУуу :) бросайте курить ВСЕ! Да,может тяжело, невозможно для вас, но нет ничего невозможного)) Просто надо захотеть) Вообще вредно))Лучше выйти купить сок, сникерс,семочки)) и сиди на лавочке радуйся)

  4. Григорий:

    Тоже хочу перейти на электронную сигарету, говорят меньше вреда приносит)

  5. Не курю:

    У меня многие знакомые курят, включая девушек, мужики — каждый, вообще каждый. Я вижу, как их ломает без курева и не понимаю, почему табак законодательно не запретят.

Ваш отзыв