2 335 views

Как выиграть миллион.

Автор: , 03 Мар 2016

Как украсть миллион всему миру известно, благодаря восхитительной Одри Хепберн, менее интересного для меня Питеру О’Тулу и их знаменитому фильму «Как украсть миллион».

как украсть миллион

А как выиграть миллион?
Советы интернетмошенников, вроде тех, которые призывают в интернет-казино в топку. Положи один доллар. Проиграл, положи два. Потом четыре, восемь, шестнадцать…
Учи историю, или как сегодня модно говорить, учи матчасть, те кто подобное советуют, и те из малой кучки их учеников.
Помните?
Положи на первую клетку одно зернышко, на вторую клетку два зернышка, на третью четыре…
Чем все закончилось? Зерна у раджи не хватило!
Теперь примите совет от меня.
Чтобы выиграть миллион, надо бросить курить.
Это сколько же я лет курил!? Мечтал о том чтобы бросить фактически с того дня, как курить начал. Три раза пробовал. Рекорд два месяца. А так хотелось…
Наконец решился.
Что интересно, самыми тяжелыми были ночи. казалось, когда куришь, спишь до утра, и не думаешь о том, чтобы проснуться встать и закурить. До утра спишь, и только с пробуждением пихаешь чертов х…, чертом хвост себе в рот. А вот когда бросил курить, днем вроде бы в суете, проблемах и делах при постоянном желании все равно отвлекаешься. А вот ночью…
Снится, что куришь, и не накуриваешься. Просыпаешься, рука по привычке тянется туда, где должна быть пачка сигарет. А там пусто. В муках засыпаешь, снова просыпаешься с тем же желанием. И так три ночи подряд. Четвертая прошла спокойнее. Стало забываться.
Была привычка, едешь с работы домой, остановишься у магазина, затем чтобы купить очередную пачку сигарет. Четыре дня в страшных муках проезжал с тоскою в сердце мимо, понимал, нельзя, остановишься, купишь, и все муки к чертям собачьим. На пятый день не думал о том, остановиться или нет, сработал рефлекс, дорога, поворот, магазин, левый подворотник, встал, вышел, подошел к магазину, открыл дверь, свернул направо к вино-водочным изделиям и табаку, на ходу достал из кармана деньги.
Ешкин кот! Так я же бросил! Куда же я направился. Резкий разворот… Ну раз зашел, надо хотя бы хлеба купить, чтобы жена за ним после работы не заезжала.
Иду к хлебобулочным изделиям. А по ходу слева импровизированный прилавок, молоденькая девушка лотерейными билетами торгует. Так, сколько я за пять дней сэкономил? Что-то около пяти сотен рублей. А чем черт не шутит. А на пятьсот… нет, на тысячу давай красавица! Уж еще дней пять я продержусь. А когда розыгрыш? В субботу? В воскресенье? В субботу и в воскресенье? А давай на тысячу, на пополамки, половину на половину!

лотерея

Суббота.
Махнул рукой еще до начала розыгрыша. Можно сказать, почти забыл. Куда почти, забыл. Жена вечером напомнила.
— А проверил?
Залез на сайт три билета по 50 рублей. 150 рублей из пяти сотен, не велики убытки, только кто эти полторы сотни получать пойдет?
Воскресенье.
Помнил. Но не смотрел розыгрыш по телевизору.
Вечер.
— А проверил?
Без желания и надежды.
Без выигрыша, без выигрыша, 50 рублей, без, тьфу, неправильно ввел цифры, поправил — миллион… Чего? Проверил правильность заполнения ячейки цифрами. Миллион, да не просто миллион!!!! Миллион с длинным хвостом!!!!
Все, блин, сегодня писать бросаю, надо вновь купленные билеты проверить.

About the author

Комментарии

5 комментариев на Как выиграть миллион.”

  1. Рита:

    Интересный рассказ но серьезно его нельзя воспринимать :-D

  2. Интересный рассказ)

  3. Мария Иванова:

    Ой, спасибо Вам за сайт! Нам его в пример вчера на конференции журналист Евгений Васильев eugenevasilev.com посоветовал

  4. Маша:

    забавный рассказ. На деле миллион не так уж и много, и нужен постоянный доход)

Ваш отзыв