3 522 views

Ищем тормозной башмак.

Автор: , 10 Мар 2016

тормозной башмак

Ни что иное так не приносит усталости, как жаркая погода. Какая может быть жара ранней весной? Что за глупости?
А разве плюс десять в начале марта не жара для зимы? Одеваешь зимнее, а на улице нет мороза. На улице очередная оттепель. А тут надо по сугробам ни один километр пройтись. А снег сырой, вязкий, не плотный, проваливаешься по самые… По самые не балуйся. Спина после минут десяти ходьбы уже мокрая. Шапочка тоже мокрая. И ноги мокрые, но уже не от пота, а от сырого снега.
Есть такое понятие, инструмент строго учета. К ним относятся тормозные башмаки, которые применяют на железной дороге.
И вот очередной идиотский приказ. Провести инвентаризацию тормозных башмаков. Тормозной башмак дело серьезное, оказывается с его помощью можно пустить под откос целый состав.
Помню старый фильм детский, если память не изменяет, то он называется «Армия трясогузки сражается». Помню его начало, идет паренек по шпалам, кладет на рельс костыль, это такая железяка, которой рельсу к деревянной шпале крепят. И эшелон фашистов после наезда на железнодорожный костыль летит под откос.
На хрен кому-то безумному от своих желаний создавать лишние проблемы. куда-то идти, чего-то воровать, а тормозной башмак не один килограмм весит, потом тащить его куда-то, чтобы пустить под откос поезд. Тот, кто задумает такое страшное дело, найдет проще способ. А тот, кому и мысли подобные в голову не приходит, может тормозной башмак украсть для того, чтобы сдать его как черный метал. Вряд ли он больше пятидесяти рублей выручит, но некоторые хозяйки продают самогон не дороже пятидесяти рублей за поллитра.
А мы проводим инвентаризацию тормозных башмаков, таскаемся по пояс в снегу по путям, осматриваем, описываем. Почему нельзя было провести инвентаризацию тогда, когда снега не было?
Ехал локомотив, лежал на площадке тормозной башмак, упал с площадки в снег. Два дня искали, нашли.
А что с остальными?
Проводим инвентаризацию.
Польза была. Нашли тормозной башмак, который с осени считался утерянным. Зато не досчитались в кучу к потерянному еще одного, еще один тормозной башмак пропал.
Ищем!!!

стадион спартак

Люблю спорт, люблю футбол, люблю хоккей. Но вот никогда не делаю ставок. Я оптимист, и чаще всего принимаю желаемое за действительное. Не могу ставить против тех, за кого боле, даже если непосвященному понятно, кто должен победить. А вот людям рассудительным может стоит попробовать марафонбет регистрация. Кто знает, оракулами, прорицателями и рождаются и становятся.

About the author

Комментарии

3 комментария на Ищем тормозной башмак.”

  1. По поводу ставок. Я сам не любитель ставки делать, но как то с другом пошел и поставил. Выиграл не много, но приятно )

  2. На тотализаторе довольно просто поднять нужную сумму. Главное знать когда останавливаться!

  3. Прикольно пишешь) :!:

Ваш отзыв