2 792 views

История и священное писание.

Автор: , 21 Сен 2016

грибы сиамские близнецы
Вот такой гриб, вернее грибы, сиамские близнецы, мне посчастливилось найти в этом году.

Говорят, что бабье лето в этом году в связи с выборами перенесли на октябрь. В хорошую погоду народ по дачам разбежится, некому за Единовзбросов будет голосовать. Так что минимум две недели всю электоральнаю часть России зальет дождем.
По мне здорово. У меня отпуск в октябре и день рождения тогда же.
Кому что, а грибам такая погода по душе. Прут. Как сказал один из знакомых, шляпками деревья выкорчевывают в лесах.
Полтора рабочих дня от души наслушался про грибы и грибные места от соплеменников. Знаю, кто сколько принес, и даже кто сколько насолил, заморозил и насушил. Не завидую, сам так же не опростоволосился, и белые, и подберезовики, и подосиновики и маслята, и лисички стоят в гараже в баночках. Осталось дело за опятами и груздями.
Так вот, когда я эти два дня слушал про изобилие грибов в лесу, ненароком вспоминал воспоминания (извините за тавтологию) моей бабушки, царство ей небесное. Она рассказывала, как много, неимоверно много было грибов в июне 1941 года. Косой косили, вспоминала бабушка. На самом деле косой. Окашивали опушки лесные под сено, а потом по покосу с корзиной шли, грибы выбирали из покошенной травы.
Смотришь на главного претендента в президенты Америки и снова слова ее вспоминаешь. Умер Андропов, судили-рядили, кто придет на его место. А вот в священном писании сказано, последним президентом в СССР (а в то время еще не было президентов в СССР, а она так и говорила президентом), будет Михаил. Во время, когда Америкой бывший артист руководил, тоже ее слова помню. И снова из священного писания. И артист будет, и клоун (мне кажется Буш младший ой как подходит на роль клоуна) будет, и негр будет, и баба будет. Так вот баба к беде. Война будет, страшная война.

Откуда в священном писании, как она говорила, что-то могло быть написано про СССР и США, мне непонятно. Я сам атеист до корней волос. Но так оно было! А тут грибы, баба, и всемирная обструкция…

И священное писание.

About the author

Комментарии

3 комментария на История и священное писание.”

  1. Удачная у Вас охота за грибами была! Я уже много хаживал за ними, но такого, как у Вас не находил. Действительно уникальная находка!
    А что до священного писания и связи его с событиями истории, то источников мы уже никогда, наверное, не узнаем, да и стоит ли, раз факт уже свершился?

  2. На данный момент дожди идут уже дня 3 подряд и не собираются заканчиваться. Но зато чувствую, что грибов будет просто тьма.

  3. Простите… а о каком «священном писании» речь идет ???
    Какой религии? Или кем написано? Или о каком боге?
    Нельзя же быть такими темными, хоть и атеистами до корней волос. . . А вы попробуйте почитать писание, Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. Тот и рыбаком и грибником и ловцом был, душ человеческих. Да таким, что и по сей день ловит. А по профессии — плотник.

Ваш отзыв