« Всех с маем!!! | Главная | Брехня. »
Брат.
Автор: Геннадий | 05 Май 2010
Это присуще многим малышам. Вспомните себя. Прислушайтесь к детям, которые являются одним единственным ребенком в семье.
Малыш хочет себе братика. Или, в крайнем случае, сестричку.
Малыш об этом постоянно напоминает своим родителям, и своим близким.
А что могут ответить ему его папа с мамой?
Малышей покупают в специальных магазинах. Они очень дорогие. И денежек на него пока еще не накопили. Как накопят, так будет сынишке братишка. Потом. Сейчас никак не возможна такая покупка.
А когда это потом? Для малыша даже обыкновенное завтра, это очень далеко во времени. А уж понятие «потом», это вообще, где-то за гранью бесконечности.
Малыш настойчив, он не успокаивается. Малыш интересуется, где этот, дорогой магазин, находится? Хочет сам туда сходить с родителями, и попросить продавцов продать им братишку подешевле, со скидкой. Но у папы с мамой находятся другие отговорки на это его предложение. Никто его в тот магазин не ведет.
А в соседней квартире уже третья дорогостоящая покупка за пять последних лет. И вот теперь, мама из соседей приходит каждую неделю занимать деньги к родителям нашего малыша. Конечно же, они сильно потратились, все, что могли на детей в магазине отдали. Откуда теперь у них могут быть деньги?
Простая жизненная история. У деда сломалось его любимое кресло. Бабка выбрасывать. Дед не дает. Есть же мастерская по ремонту мебели. Кто из них прав. Я думаю, что дед.
Жизнь. Сколько в ней вопросов. И что такое удача, вопрос разве текущего момента? Мне кажется, что это вопрос всей жизни. И отвлекает от этого вопроса лишь некоторая удовлетворенность обыденностью. Стоит только немного почувствовать себя чем-то обделенным, и опять тот же вопрос.
Темы: И смех и грех. | Отзывов: 17 »



05 Май 2010 в 14:48
это точно, с возрастом дни летят быстрее)), эх детство детство))
05 Май 2010 в 15:04
Денис, это уж точно.
05 Май 2010 в 16:56
Интересно что скажет человек, который пол жизни просидел в местах не столь отдалённых…
05 Май 2010 в 17:02
Vkontakte, а причем здесь это?
05 Май 2010 в 21:03
Малышу не позавидуешь, но и родителям тоже.
06 Май 2010 в 19:34
О чём ваша статья? Потом понял, что ни у кого нет удачи. У малыша, у соседкой семьи, у деда. Может у бабки?
06 Май 2010 в 19:35
Ольга, вопросы жизни.
06 Май 2010 в 19:39
Медтехник, выходит у меня сквозит обреченность?
07 Май 2010 в 10:39
В вашем тексте сквозит. А вы ждёте госпожу удачу? Это очень редкая штука.
07 Май 2010 в 23:26
Г.Локтев, не обреченность у Вас сквозит, а труд ручных спамеров присутствует. Vkontakte, Медтехник – явный спам, хотя и по умному.
08 Май 2010 в 2:53
Никакой обречённости. Остановленное мгновение жизни. Как фотография. Сделанная эдаким философическим фотоаппаратом.
08 Май 2010 в 9:44
Что поделаешь? Бог им судья.
08 Май 2010 в 9:44
Povilik@, вот это да! Вот это комплимент! Спасибо!!!
08 Май 2010 в 10:30
«философский фотоаппарат» – это красиво)
08 Май 2010 в 10:34
Денис, еще бы!!!
17 Май 2010 в 18:04
Философский фотоаппарат это – смерть. Проблема героев всех описанных рассказов в том, никто не хочет ничего менять, им плохо, неудобно, но все по прежнему остается на своих местах. Я не говорю про предметы, это больше относиться к убеждениям.
13 Авг 2010 в 9:35
Как то тоскливо от того, что мама, в в чьей семье уже третья дорогостоящая покупка за пять лет идет брать деньги к маме нашего малыша. Такое ощущение, что она не права, что рожала. Про таких злословят -нищету плодят. Жалко ее очень((